13 ноября 2018

Системы отопления частного дома

Даже несмотря на то, что в процессе строительства дома вы использовали материалы, которые обладают хорошими теплосберегающими свойствами, без системы отопления частного дома вам все равно не обойтись, особенно учитывая наши климатические условия. Самым распространенной разновидностью отопления является та, теплоносителем в которой является вода, нагревающаяся различными отопительными приборами.

Системы отопления частного дома

Газовое отопление в частном доме — это комфорт и уют. Правильно спроектированная система является залогом того, что вы добьетесь максимального эффекта с минимальными затратами средств и усилий. Компания «Krayinatepla» знает о газовом отоплении все. Если у вас возникли вопросы, можете смело обращаться: здесь вам помогут правильно систему отопления, спланировать установку газового отопления, проконсультируют по вопросам монтажа системы. Здесь смогут помочь определиться с тем, какой именно котел вам нужен: напольный газовый котел или настенный, с естественной циркуляцией или с помощью насоса, а также подскажут в вопросах других тонкостей теплосистемы. Устанавливая газовое отопление, обязательно учитывайте мощность котла и насоса, параметры радиаторов, возможность установки системы «теплый пол», наличие в доме бассейнов.

Системы отопления частного дома можно установить как с естественной, так и с принудительной циркуляцией. Самым большим преимуществом системы с естественной циркуляцией является то, что она не зависит от подачи электроэнергии. Главный же её недостаток состоит том, что для монтажа такой системы необходим большой диаметр труб, которые часто портят внешний вид помещения, ведь их трудно спрятать в стены. Так как система автоматически не регулируется, в ней малое циркуляционное давление, то площадь отапливаемого дома не может превышать 150 квадратных метров.

У системы с принудительной циркуляцией практически одни плюсы. Система может регулироваться как вручную, так и автоматически, включая каждый радиатор, что позволяет значительно сэкономить на теплоносителях. Радиус действия не ограничен, может использоваться в многоэтажных домах, а также есть возможность установки теплых полов, водоснабжения.

Системы отопления частного дома могут работать на разных видах топлива: электроэнергия, природный газ, твердое или жидкое топливо. Выбирая котел, вы должны изучить все достоинства и недостатки отопительного прибора, учитывая его мощность. Экономия расходуемой энергии — это главное условие эффективного отопления, именно этим вы должны руководствоваться при выборе системы теплоснабжения. Главное, чтобы в результате даже в самые сильные морозы в вашем доме было тепло и комфортно.

Тепла, уюта и гармонии вашему дому! До скорых встреч!

Понравилось? Поделись с друзьями: