5 мая 2019

Как правильно выбрать духи

Современное общество все больше развивает культ чистого, приятно пахнущего тела. Запах немытого тела — дурной тон. На приведение тела в порядок каждое утро мы тратим в среднем 30-45 минут, используя в качестве помощников различные моющие и освежающие парфюмированные средства. Выходя из дома, окутываем себя несколькими капельками любимого аромата, и во всеоружии готовы покорять мир! Поэтому надо очень тщательно отнестись к тому, как правильно выбрать духи.

На первый взгляд кажется, что не важно подходит ли вам запах вашего парфюма или нет. Главное, что он вам нравится. Но, ароматы несут в себе некую информацию об их владелице: социальный статус, вкусы и предпочтения и даже указывают на некоторые черты характера. Но подобрать свой — крайне сложно, поэтому эта статья будет полезна тем, кто еще не определился с выбором или делает ошибки при подборе духов — как правильно выбрать духи. Если вы не уверены, что сумеете правильно подобрать аромат, обратитесь к консультантам в магазине, но не стоит полностью полагаться на их выбор, «носить» парфюм вам.

Выбирать парюм стоит там, где есть достаточно широкий выбор и представлены композиции, которые имеют высокое качество и стойкость. Мы рекомендуем обратить внимание на компанию Essens, которая смогла завоевать мировую популярность за очень короткий срок. Она была основана в Чешской республике в 2011 году, уже 2015 вышла на российский рынок и миллионы девушек полюбили ее ароматы.  У них на сайте можно подробнее узнать об этой компании. Секрет успеха Essens прост: духи составляются очень тщательно, при этом содержание ароматических эссенций в каждом продукте не менее 20% — это соответствует композициям самых дорогих элитных брендов парфюмерии. Выбирайте с удовольствием и каждый ваш день будет чуточку прекраснее благодаря вашему аромату!

Как правильно выбрать духи

Как любят повторять французы — истинная леди состоит из элегантной прически, маникюра, качественной и красивой обуви, белоснежной улыбки и правильно подобранного парфюма. Существует два наиболее известных способа выбора аромата духов:

Французский — на длительное время, выбирается долго и тщательно.

Американский — выбор спонтанный, часто ничем не обоснованный, такой парфюм редко становится любимым.

Выбирая духи французским способом, следует учесть некоторые тонкости:

— за несколько дней до посещения магазина не употребляйте острую и пряную пищу, которая может изменить кислотность кожи и запах будет обманчивым и спустя несколько дней, может даже вызывать головную боль.

— специалисты советуют в выборе аромата довериться своему внутреннему чувству — интуиции, «одев» удачно подобранный аромат вы почувствуете легкость, ощутите некое чувство эйфории.

— выбирайте аромат утром, так как наше обоняние в это время самое острое.

— нежелательно покупать понравившийся парфюм сразу, поносите его пару дней, привыкайте к нему постепенно.

— не ходите за покупкой парфюма, когда у вас «критические дни» — тело пахнет иначе, есть возможность выбрать «чужой» запах.

Женщинам весенне-летнего типа подойдут легкие, тонкие, ненавязчивые ароматы.

Женщинам осенне-зимнего типа больше по нраву восточные, пряные ароматы.

Подвижным и жизнерадостным дамам подойдут свежие ароматы, цитрусовые или с запахом зелени, кислорода.

Современная наука доказывает, что от перемены аромата хотя бы два раза в день, уйдет ваша усталость и улучшится настроение.

Также не забывайте, что «тяжелые», хорошо выраженные и «сладкие» ароматы предпочитетельней «носить» зимой, а весной и летом выбирайте легкие, цитрусовые или фруктовые запахи.

Понравилось? Поделись с друзьями: