21 мая 2019

Лазерная эпиляция: какие бывают виды?

Лазерная эпиляция — очень эффективный и практически безболезненный  метод удаления нежелательных волос на абсолютно любых участках кожи. На кожу наносят специальный крем и проводят по ней аппаратом, напоминающим пистолет. Этот аппарат воздействует непосредственно на фолликулы волосков специальными волнами определенной длины (вспышками) и разрушает именно луковицы фолликулов и питающие его сосуды, и никаким образом не влияет на другие клетки эпидермиса. В результате волоски выпадают естественным способом в течение двух недель после процедуры. А эффект от процедуры держится несколько лет. Если вы заботитесь о своей красоте, мы рекомендуем вам обратить внимание на салон красоты 12 Месяцев, подробнее по ссылке http://sk12m.ru/depilyatsiya/lazernaya/. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела, которые объяснят вам все нюансы выполнения лазерной эпиляции и подскажут дельные советы по подготовке к процедуре и об уходе за кожей после процедуры.

А сегодня мы разберем, как выбрать лазер для эпиляции в зависимости от типа кожи и цвета волосков.

Когда волосы темные и густые, но их немного, вы можете выбрать IPL для густых и темных — александритовых и диодных лазеров, а также для светлых или красных — неодимовых лазеров. Каковы различия между этими методами удаления волос?

IPL — не без недостатков. Это не типичный лазер, потому что он излучает несколько волн различной длинны одновременно, а не один лазерный луч. Он действует на меланин, содержащийся в коже, разрушая его с помощью тепла. Он слабее лазера и менее эффективен, потому что свет IPL не проникает слишком глубоко. Поэтому он не может достичь этих самых глубоких волосков. Работает только на людях с очень темными, густыми волосами и светлой кожей.

После IPL иногда случается так, что волос вместо того, чтобы исчезнуть, начинает расти сильнее. Почему? Потому что устройства этого типа излучают рассеянный свет разных длин волн, что может стимулировать различные процессы, происходящие в коже.

Александрит и диодные лазеры — если у вас густые и темные волосы, но светлая кожа.
Когда кожа светлая, а волосы густые и темные, александритовые и диодные лазеры хорошо работают. Они работают глубже, чем IPL, поэтому они более эффективны. Однако и в этом случае кожа должна быть несгоревшей, поскольку эти устройства также воздействуют на меланин или краску для волос. Процедура может быть болезненнее, поэтому кожу перед сеансом смазывают особым кремом.

Неодимовый лазер — в основном для блондинок и рыжих.

Если волосы светлые, красные или темные, следует использовать универсальный неодимовый лазер. Он производит длинные волны света, которая достигает самого глубокого слоя кожи. Он разрушает не только краситель в волосах, но кровеносные капилляры, которые питают волосяной фолликул. Благодаря этому, он эффективно удаляет светлые,  яркие и рыжие волосы. Из-за высокой энергии излучения может быть немного болезненным, поэтому лазер должен быть оснащен специальной охлаждающей головкой или с подачей холодного воздуха.

Для применения лазерной эпиляции кожа должна быть подготовленной. Кроме того, следует также обратить внимание на все шрамы, порезы, царапины, родинки, необходимо дождаться их исчезновения или смазать такие места специальным защитным кремом.

Будьте здоровы и красивы! Радуйте себя и окружающих!

Понравилось? Поделись с друзьями: