1 июля 2019

Как выбрать игрушку для ребенка?

Если у вас возникли проблемы с покупкой игрушки для своего ребенка, прочитайте наши советы о том, как адаптировать игрушку к возрасту ребенка. Мы предлагаем конкретные примеры и объясняем, почему эта, а не другая игрушка, будет правильной. Самые интересные игрушки для детей всех возрастов вы сможете найти тут.

Потребности и предпочтения детей меняются очень быстро — в основном в течение первых трех лет жизни. По мере взросления вашему ребенку нужны разные стимулы, которые мы всегда должны помнить, выбирая для него игрушки. Если игрушка слишком сложная, ребенок неохотно потянется к ней. Если это слишком просто — вашему малышу быстро надоест.

Игрушки для детей до 1 года
Маленьким детям (до 1 года) нужны игрушки, которые стимулируют все пять чувств. Поэтому игрушки знакомы с разными цветами, формами и текстурами, материалами, формами, звуками — теми, которые побуждают ребенка исследовать, получать информацию о мире. Важно, чтобы у них также развивалось чувство контроля, развитие ручного труда и слухо-моторной координации.

Игрушки на 6-й месяц: движущиеся игрушки, которые привлекают внимание ребенка, игрушки для сдавливания и сосания, мягкие игрушки и шарики, погремушки, колокольчики, детские зеркала, книги с лицами различных гримас.

Игрушки от 7 до 12 месяцев: книги из ткани, плотного картона, резины, шарики и шарики разных размеров и с различными свойствами, подвижные игрушки, например, автомобили, утки на колесах, большие мягкие блоки, ведра, кружки, плавающие игрушки.

Игрушки от 12 до 18 месяцев: музыкальные шкатулки, музыкальные игрушки, пазлы, книги, красящие материалы, игрушки, вставленные друг в друга и для укладки пирамид, игрушки для тяги и толкания, книжки-раскраски, транспортные средства.

Игрушки для двухлетних
Второй год — это время, когда ребенок не любит делиться, но постепенно начинает видеть удовольствие от игры с другими. Любимые взрослые должны подражать. Это также время, когда малыш изучает мир и пытается его упорядочить — настраивает фигуры, сортирует их, проверяет, что ему подходит. Таким образом, все игрушки, такие как извлечение, вставка, совпадение (блоки, чашки, игрушки в ванне, кувшины, кольца, пирамиды — мешок из кирпича разных форм и размеров) будут работать. Примерно на второй год ребенок практикует эффективность запястий, поэтому все удовольствие от прикручивания, откручивания или открытия принесет ему радость.

Игрушки от 18 месяцев до 2 лет: гвозди и молотки, сортировка игрушек, нарезка резьбы, телефоны, пульты дистанционного управления, ноутбуки, музыкальные игрушки, лепка из глины, сказки для просмотра и прослушивания.

Игрушки от 2 до 3 с половиной лет: одежда для переодевания, наборы для маленького доктора, лавочника, механика и т. д., Строительные игрушки, краски, цветная бумага, первые ножницы, простые игры и головоломки с крупными элементами (головоломки, память), инструменты и тп.

Игрушки от 3 с половиной до 5 лет: конструкторы и модели автомобилей, доски, магнитные доски, миниатюры (гаражи, магазины, кукольные домики), спортивные игрушки, книги, микроскопы, увеличительные стекла. Самые интересные игрушки для детей всех возрастов вы сможете найти тут.

Игрушки для детей в раннем школьном периоде
Дети в раннем школьном возрасте интересуются миром, увлекаются чтением и письмом. Они действительно хотят быть взрослыми. Они любят считать, играть, заполнять формы — «маленькая почта», веселье в магазине, строительные игрушки — отличная идея, когда дело доходит до идеального подарка ко Дню защиты детей.

Понравилось? Поделись с друзьями: