14 февраля 2020

Какой фильм посмотреть онлайн в выходные?

Близятся выходные и после рабочих будней многие задаются вопросом: какой фильм посмотреть в выходные? Где посмотреть новинки фильмов онлайн? В этой статье мы ответим сразу на оба этих вопроса.

Новинки фильмов, а также редкие фильмы и сериалы можно найти и посмотреть в хорошем качестве на сайте filmsclub.tv. А сегодня более подробно мы остановимся на разделе ужасов — https://filmsclub.tv/uzhasy.

Иногда хочется не просто весело и интересно провести вечер, но и испытать новые острые ощущения, эмоции! Именно поэтому мы выбрали фильм, в котором не просто бессмысленные страшные сцены, убийства, призраки и т д, но и есть сюжетная загадка, которая раскрывается медленно и требует внимания к деталям.

Герой нашей сегодняшней статьи — фильм «Винчестер». Это картина, основанная на реальных событиях, что делает ее просмотр еще более захватывающим.

Братья-близнецы Майкл и Питер Спириг (режиссеры и сценаристы фильма) получили одобрение критиков и мировую известность благодаря совместному научно-фантастическому триллеру 2014 года «Патруль времени». Одна из последних работ австралийцев – перезапуск «пильной» франшизы. Фильм «Пила 8» получил смешанные отзывы критиков, но стал коммерчески успешным.

Напоминая по атмосфере скорее «Сонную Лощину» Тима Бёртона, нежели кровавый ужастик «Пила», их новый фильм «Винчестер» являет собой особый готический рассказ о призраках, который дает сильную встряску и психологическую глубину. Видимо именно поэтому в коммерческом плане фильм тоже  стал успешным: при бюджете в 3,5 млн. дол. сборы на за три с небольшим месяца проката составили 44,3 млн. «зеленых».

Основная масса событий «Винчестера» происходит в таинственном особняке, расположенном в Сан-Хосе, штат Калифорния. Это причудливое здание состоит из семи этажей, на которых расположились 160 комнат, ведущие в никуда лестницы, открывающиеся в стены двери и другие величественные архитектурные элементы неопределенного назначения. Дом перешел в собственность Сары Винчестер после смерти ее дочери и супруга Уильяма, унаследовавшего особняк от своего отца. Семья Уильяма основала Winchester rifle company – легендарную американскую оружейную компанию.

Согласно легендам, суеверная Сара проектировала и контролировала строительство таинственного дома, не прекращающееся 40 лет. После гибели семьи при очень подозрительных обстоятельствах безутешная вдова отправилась к ясновидцу. Тот убедил ее, что по бескрайним коридорам особняка блуждают души людей, погибших от оружия, произведенного компанией ее мужа. Духи жаждут отомстить и уничтожить весь род Винчестеров.

Чтобы утихомирить мстительных призраков, нужно заточить их в замке. Это заставило Сару бесконечно перестраивать особняк. Некоторые историки предлагали более логичное объяснение ее своеобразному поведению, но именно благодаря мистификации история обрела популярность и послужила основой для множества романов, пьес, комиксов, мистических телесериалов и фильмов.

Оказавшаяся запертой в доме Сара борется с членами Совета директоров за сохранение своей доли в компании. Женщина соглашается наблюдаться у распутного и злоупотребляющего опием психиатра Эрика Прайса (Джейсон Кларк), который должен доказать ее умственную полноценность. Члены Совета директоров обещают Прайсу кругленькую сумму, если он признает эксцентричную вдову выжившей из ума.

Скоро становится ясно, что у Сары свои планы на доктора: вдова хочет использовать его опыт для очищения дома от злонамеренных сил. Особенно много хлопот доставляет призрак бывшего солдата-конфедерата Бена Блока (Имон Фаррен), который часто вселяется в старшего племянника Сары Генри (Финн Шиклуна-О’При) в сценах, напоминающих кадры из «Экзорциста».

Реальная история Сары Винчестер и ее таинственного дома стала настоящей находкой для  кинопроизводителей. Мрачная атмосфера «Винчестера» вызывает ожидание чего-то зловещего. Несколько сцен отсняли в настоящем доме Винчестеров, но большая часть работ проводилась в Австралии, где таинственный особняк воссоздали специалисты по визуальным эффектам, вдохновленные работами Маурица Корнелиса Эшера.

Если вы хотите испытать острые эмоции и при этом вам нравится разгадывать загадочные тайны, то этот фильм вам однозначно понравится! Проведите вечер в интересной компании и пощекочите себе нервы! Приятного просмотра!

Понравилось? Поделись с друзьями: