10 мая 2020

Индукционные плавильные печи — что это?

Эти печи, предназначены для термической обработки изделий из цветных и черных металлов. Прежде всего, алюминия и сплавов на его основе. Основные преимущества таких печей — возможность точной регулировки температуры и равномерное распределение тепла по всему пространству рабочей камеры.

Производство индукционных плавильных печей ИСТ выполняется и использованием новейших технологий, и покупатель может выбрать печь оптимальных размеров и с оптимальными характеристиками по индивидуальным требованиям. Благодаря компьютерному моделированию процесс создания новой промышленной установки сокращен до минимального срока, а современные материалы увеличивают срок службы и повышают качество обработки металлов.

Технические новшества в индукционных плавильных печах:

Равномерное распределение нагревателей. Они установлены по всей поверхности, благодаря чему нагрев происходит постепенно и во всей камере сразу. Деформация заготовки, помещенной внутрь, исключена.

Футеровка из легких волокнистых материалов. Изоляция имеется и у крышки, и у самого корпуса. Благодаря использованию новых материалов производитель смог повысить энергоэффективность оборудования, снизить теплопотери, вес и габариты самой печи.

Принудительная вентиляция в камере. Интенсивная циркуляция воздуха ускоряет и обеспечивает равномерный прогрев металлического изделия. Воздушные потоки направляют стальные экраны рабочей камеры.

Гидравлический привод с использованием технологий для подъема крышки. Привод готов к работе, заправлен маслом и не требует обслуживания.

Терморегулятор, совместимый с компьютерным оборудованием. Подсоединив его к компьютеру, можно сохранять информацию об обработке в базе данных для последующего учета и анализа.

Индукционные плавильные печи подходят для обработки сплавов, чувствительных к изменению температуры. Температурная разница в разных зонах камеры составляет менее пяти градусов. Благодаря терморегулятору можно плавно повышать и снижать температуру в камере, обеспечивая качественную подготовку изделия. Пользовательский интерфейс у системы управления достаточно удобен и прост в понимании: обучать работников дополнительно не придется.

Оборудование имеет большой эксплуатационный срок, не требует больших расходов на обслуживание, снижает расходы на электроэнергию.

Понравилось? Поделись с друзьями: