16 мая 2020

10 лучших гаданий на каждый день

На Руси были сотни гаданий — всех и не перечесть. Незамужние девицы гадали на суженого и скорую свадьбу, женщины — на счастье в браке и будущее детей.

Гадание на свадьбу

Гадать нужно в компании, так что смело зовите незамужних подруг в гости. Перед этим купите в магазине килограмм луковиц для гадания. Нужно, чтобы вы и каждая из подруг выбрали себе по луковице и посадили каждую в отдельную банку с водой. Под каждую банку положите по листочку с именем девушки и поставьте их в месте, где у вас стоят комнатные растения. — Чей лук прорастет быстрее, та девушка первой «выскочит» замуж.

Гадание когда будет свадьба

Если у вас в доме есть котенок, не упустите случая погадать на скорое замужество. Для это ложитесь рано спать, и возьмите с собой котенка. — Если котенок мяукнет до полуночи, свадьба будет до конца года; после — не раньше, чем через пару лет; ближе к утру — свадьба будет нескоро.

Гадание на птицах на будущее

В солнечный теплый день идите на прогулку в парк. Там обратите внимание на то, каких птиц вы увидите больше. — Много голубей к солнечной и радостной жизни; ласточек — душевному покою, который, однако, может трансформироваться в легкомыслие; воробьев — стабильности и отсутствию перемен; сорок — кардинальным переменам; ворон — тоске и унынию.

Гадание на суженого по папоротнику

Если вы не можете выбрать достойного из нескольких поклонников, погадайте на папоротнике. Гадать нужно у водоема, лучше в полночь, идеально — на Новолуние. Сорвите несколько веточек по количеству поклонников и перевяжите каждую ниткой определенного цвета, чтобы не перепутать кавалеров. На мелководье придавите ветки ко дну и резко отпустите. — Тот, чья ветка быстрее всплывет на поверхность, и будет суженым.

Гадание на суженого во сне

Сорвите на прогулке в парке листочек подорожника и принесите домой. Перед сном произнесите «Подорожник-придорожник, трипутничек-попутничек, растешь ты у дороги, видишь и молодого, и старого, укажи мне моего жениха!».

Гадание на будущее

Перед сном положите под подушку небольшое зеркальце и произнесите «Зеркало-зеркальце, ты видишь мрак ночи и свет дня, отрази же мою судьбу». Утром не спешите вскакивать с постели — ночью вам приснится то, что ждет вас в будущем. Зеркальце после гадания не используйте по назначению, но и не выбрасывайте, а спрячьте его в укромном месте дома.

Гадание какой будет жизнь

Во время прогулки в парке или лесу обратите внимание на паутину на деревьях, которая первой попадется вам на пути. — Аккуратная паутина к счастливой и яркой жизни; рваная и неровная — на вашем жизненном пути будет много преград.

Гадание на желание

Купите в магазине для рукоделия бусины красного и белого цвета. Загадайте желание, смешайте равное количество бусинок разных цветов в чайной чашке, сверху засыпьте крупу так, чтобы остался где-то сантиметр до краев. Затем на поверхности крупы начертите треугольник и наугад достаньте бусину. Если вам попалась красная бусина, желание сбудется; белая — нет.

Гадание на ближайшее будущее

Это гадание, как и первое, подходит для компании незамужних подруг. Запаситесь углем (можно для мангала), сахаром в кусочках, луком. Также для гадания понадобится несколько колец, и одно — золотое. Сложите все предметы в большую миску и хорошенько перемешайте. Пусть каждая из подруг возьмет по предмету, закрыв глаза или отвернувшись от миски. — Кому попадется уголь, тому гадание сулит тяготы в жизни; кусок сахара — радость и любовь; луковица — слезы и печали; кольцо — замужество, золотое кольцо — достаток или богатого суженого.

Гадание на любовь

Для гадания понадобятся две свечи: одна будет означать вас, вторая — вашего любимого мужчину. Поставьте их перед собой и зажгите левой рукой сначала свою, а затем — вторую. — Если обе свечи горят ровно, значит, ваши отношения будут гармоничными; если свеча мужчины потрескивает или дымит, ваш любимый не испытывает к вам сильных чувств; ваша свеча дымит и трещит — вы быстро охладеете к своему любимому.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: