22 мая 2020

Народные приметы про ключи

В народных поверьях ключи являются символом сакральных знаний, инструментом отпирания дверей, ведущих к счастью, и закрытия пути для неприятностей. Узнайте в каких случаях найденные ключи принесут удачу, а когда сулят неприятности.

Хорошие приметы про найденные ключи

В прежние времена ключ, обнаруженный на дороге, считался добрым предзнаменованием и сулил тому, кто его нашел, скорые перемены в лучшую сторону.

* Найденный на пути новый блестящий ключ указывает на скорые перемены в деловой сфере. Этот знак сулит материальное благополучиеи прибыльные дела.

* Найденная связка ключей сулит избавление от неприятностей и мелких проблем. Еще одно значение приметы — разрешение конфликтов с близким людьми и нахождение компромиссных решений между влюбленными.

* Ключи, найденные с утра до обеда, указывают на то, что любое начатое в это время дело приведет к успеху. Вечерняя находка сулит избавление от внимания со стороны недоброжелателей и манипуляторов.

* Собственные ключи, найденные на улице, указывают на то, что в жизни начинается благоприятный период, когда важно не медлить, а воплощать в жизнь смелые задумки.

Приметы-предостережения

Несмотря на то, что большинство примет указывает на удачу, ключ, найденный на улице, может быть дурным знаком. Порой находку лучше не трогать и оставить на месте, чтобы не попасть под дурное влияние.

* Ключ, найденный на перекрестке, поднимать опасно. Примета гласит, что такая находка может стать причиной черной полосы в жизни из-за того, что человек перенимает на себя «сброшенные» кем-то неприятности в ходе ритуала.

* Ключ, обнаруженный на дне водоема, также не стоит поднимать, чтобы оградить себя от возможных дурных последствий.

* Ржавый, гнутый, поцарапанный или сломанный ключ — не самая приятная находка. Поднимать его и приносить домой не стоит. Такое необдуманное действие может стать началом неприятных событий.

* Найти поздней ночью ключ, согласно примете, — к ошибкам. Если поднять такую находку, можно стать заложником собственной недальновидности и долгое время исправлять допущенные оплошности вместо действительно важных дел.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: