22 мая 2020

Мантра, исцелющая от негатива

Мантра — звук или небольшая группа слов, несущие сакральный смысл. Ее читают для успокоения ума, расслабления и исцеления. Это могущественный помощник в любых ситуациях, особенно когда проблемы навалились и неизвестно, что будет дальше.

В буддизме мантру называют проводником души из материального мира в мир духовный. Произношение определенных слов вводит человека в транс: ум затихает, а душа очищается.
Известно множество мантр, и у каждой своя цель. Их можно петь мысленно, распевать или произносить вслух, слушать. В этот статье мы расскажем о мантрах, которые помогут очистить душу от негатива. Минимальное время чтения мантр составляет 10-15 минут. Эта ежедневная практика подходит тем, кто работает над собой, содержит душу в чистоте и стремится стать лучше.

Мантра Ом

Великий божественный звук «Ом» считается первым звуком, благодаря которому возникло Мироздание. Тот, кто распевает его, создает вокруг себя непробиваемый щит, поглощающий негатив. Мантра дает радость и возвращает к первоначальной точке, погружает в состояние безмятежности.

Гаятри мантра

Данная практика необходима для того, чтобы достичь осознанности, лучше понять этот мир, найти причины неудач и проблем, освободиться от кармыи негатива. Милостивая Гаятри помогает всем, кто поет мантру, славящую ее:
«Ооом Бхур Бхувах Свахха. Тат Савитур Ваареньям. Бхаргоо Деваасья Дхиимахи. Дхииийо Йонах Прачодаайят».

Мантра Ганеши

Ганеша — покровитель мудрости и богатства. Воспевая мантру, человек как бы отдает все свои проблемы, страхи и трудности ему. Ганеша не оставляет в беде: он дарит умиротворение, избавляет от негатива и разрушает иллюзии. Текст:

«Ооом Шрим Хриим Клиим Глаум Гам. Ганапатайее Вара Вараада Сарваа Джанам. Ме Вашанамайя Свахха».

Гуру-мантра

Мантра считается отличным помощником в ситуациях, когда на человека наваливаются неприятности и он не знает, к кому обратиться за поддержкой. Поддержка придет от наставников, родственников, божеств или обычных незнакомцев. Для избавления от негатива слова важно читать каждый день:
«Гууурур Брахма Гууурур Вишну. Гуру Дево Махешваараха. Гуру Саакшаат Парам. Брахма Тасмай Шриии Гураве Намахха».

Мантра очищения

Бытует мнение, что это настолько сильные слова, что даже случайно услышав их можно получить щедрые подарки Вселенной и очистить карму. Мантра отбрасывает грусть, избавляет от болезней и негатива, настраивает на добрый лад:
«Асато Мааа Сат Гамайаа. Тамасо Маа Джйотир Гамайаа. Мритйор Мааа Амритам Гамайаа».

Мула-мантра

Мантра, исцеляющая от негативной энергии, очень могущественна и поможет даже тем, кто не имеет представления о данной практике. Мелодичная и добрая, она погружает в другой мир, где нет места боли, злу и зависти. Негатив, болезни, несчастья, дурное воздействие растворяется и перестает мешать человеку и его семье. Текст:
«Ооом Сат Чит Ананда Парабраххма. Пурушотаама Парамаатхама. Шри Бхагавати Самитхха. Шри Бхагавате Намахха».

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: