23 мая 2020

Афформации – инструмент самовнушения, про который вы не знали

Про аффирмации наверняка, многие уже знают. Это постоянное многократное положительное утверждение, сформулированное в настоящем времени.

Однако есть еще один метод, с одной стороны, похожий на аффирмации, а с другой не очень.
Суть метода афформации в следующем: это самовнушение методом вопроса в положительном ключе.
Например: почему мне так хорошо? Откуда у меня такое крепкое здоровье? Куда мне девать эту кучу денег? Почему я ем и худею?

По некоторым источникам этот метод намного эффективнее, чем аффирмации, поскольку отсутствуют блоки утверждения, которым сопротивляется сознание. После постановки задачи подсознание начинает поиск ответа на поставленный вопрос в пространстве вариантов. И реализует его в событийном плане. И в результате, что вы спрашиваете, то и получаете. Разумеется, это работает при многократном повторении, практически на автомате. Когда ваши вопросы уже сидят в подкорке.
Вроде бы просто и понятно. А теперь припомните, какие вопросы вы все время задаете в пространство непроизвольно, изо дня в день?
«Когда же это кончится? За что мне это наказание? Где взять денег? Сколько это терпеть?» Это самые безобидные примеры.
Знакомо? И представьте себе, какую команду выполняет ваше подсознание? Оно послушно притягивает в вашу жизнь наказание, продолжение неприятного состояния, отсутствие денег.
А теперь с этой новой позиции попробуйте проследить за своими мыслями. Попробуйте не стонать и не жаловаться на жизнь. Попробуйте в бытовых ситуациях не роптать, а формулировать правильные запросы.
Например, уронив молоток на ногу, спросите (Вселенную, Бога, ангела-хранителя, кому вы все время жалуетесь) — за что такая радость, Создатель? Я думаю, он сам ошалеет от таких вопросов. А подсознание начнет послушно притягивать радость в вашу жизнь. Сложность заключается только в контроле за своими мыслями. Но эта сложность присутствует при выполнении любых практик и тренировок осознанности.
А так все довольно просто, без всякой мистики и религии. Чистая физиология и самовнушение. Подсознание, словно маленький ребенок послушно выполняет все, что вы ему заказываете, о чем спрашиваете. А затем положительные результаты и события ваше сознание само начинает выхватывать из потока окружающего мира. И постепенно ваша жизнь преображается к лучшему.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: