31 мая 2020

Молитесь этой сильной молитвой! «Если не буду просить, то и не получу!»-св. Паисий

Не нужно раздражаться и злиться, если молитва не исполняется в одну секунду. Проявите терпение!

Терпение — это умение сохранять невозмутимость духа в тех обстоятельствах, которые этой невозмутимости препятствуют.

Терпение — это умение идти к цели, когда встречаются на пути различные преграды.

Терпение — это умение сохранять радостный дух, когда слишком много печали.

Терпение есть победа и преодоление.

Терпение есть форма мужества — вот что такое настоящее терпение.

Научись говорить во всех обстоятельствах жизни: Все будет хорошо.

— Но ведь сейчас не все нехорошо, – слышишь ты внутри себя голос.

— Все будет хорошо.

-И то, что сейчас плохо? И это будет хорошо?

— Да, и это. Все будет хорошо. Подожди и увидишь. Ты увидишь, как изменятся события. Нужно терпение. И в конце, из горького выйдет что-то сладкое.

Сила молитвы предопределена Богом. Мы получили силу чудотворной молитвы от рождения. КАЖДЫЙ!

Христос пришел дать новый смысл, новое назначение нашей жизни. Один из отцов Церкви сказал: Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом. Это христианское учение об обожении, учение об уподоблении Богу по благодати.Это путь внутреннего превращения.

Однажды святого старца Паисия спросили:

Отец, что значит для Вас молитва?

– Посылаю сигнал, прошу помощи. Постоянно прошу помощи у Христа, у Божией Матери, у святых для себя самого и для других. Если не буду просить, то и не получу.- ответил старец!

Помните всегда!!!

Как часто мы молим Бога, говоря: Боже, если.., если Тебе угодно.., если Ты можешь..,, подобно тому отцу, который сказал Христу: Ученики Твои не смогли исцелить моего сына, но если что можешь, сделай./Мк. 9: 22/. Христос отвечает на это другим “если”: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему. Тогда человек говорит: Верую, Господи! помоги моему неверию.

Одно “если” зависит от другого, потому что, где нет веры, там и для Бога нет возможности войти в конкретную ситуацию.

Господь, благодарю за этот день! Мне так необходимы спокойствие и мир. Я прошу Тебя умирить мою душу и укрепить мою веру. Я часто ропщу и раздражаюсь, когда приходится ждать . Все равно чего. Я прошу у Тебя умиротворения и благодушия , которые бы сопровождали меня во всех обстоятельствах моей жизни. Я прошу дара терпения. Чтобы я терпел и себя самого и обстоятельства, чтобы я двигался вперед, несмотря на сложности, благодарил за любые трудности, радовался урокам, не переставал молиться с верой .

Я готов принять эти дары терпения и умиротворения , ценить их и заботится об их приумножении в своей жизни. Все свои заботы я отдаю Тебе. Ты лучше знаешь, как разобраться с моими делами. Чрезмерная суета никогда не приносила пользы и результата. А упование на Твою помощь, никогда не остается без ответа. Отныне я впускаю в свою жизнь много мира , духовности, тишины и неторопливости, терпеливости, рассудительности, умения ждать и крепкую веру! Мои дела в руках Господа. Мне не о чем беспокоится! Я верю! Я прошу и получаю!Аминь.

Живите со смыслом. Верьте. Просите. Получайте!

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: