30 мая 2020

Дизайн ванной комнаты с умом

Чтобы каждое посещение вашей ванной комнаты приносило удовольствие и было комфортным, позаботьтесь о грамотном и продуманном обустройстве.

Для начала разработайте дизайн и планировку ванной. Ведь вся работа начинается с картинки. Теперь можно начинать выбирать отделочный материал стен, потолка, мебели, сантехники и аксессуаров. Если вы обладатель ванной большой площади, у вас есть возможность рассмотреть несколько вариантов обустройства на любой вкус. Но помните, что стильно выглядит такой интерьер, в котором все предметы гармонично сочетаются и не нарушают свой главный функционал.

Обладателям маленьких ванных комнат придется проявить фантазию в размещении необходимых вещей на небольшом пространстве. Например, если выполнить перенос перегородок и грамотно разместить предметы, можно получить дополнительную площадь и интересные решения дизайна вашей ванной.

Часто используемым отделочным материалом служит керамическая плитка за счет хорошего сохранения своего качества в очень влажных помещениях. При выборе цвета плитки для маленького пространства стоит обратить внимание на светлые, нейтральные тона, они визуально делают комнату просторной и остаются в моде. В комнатах большего размера можно поэкспериментировать с различной цветовой гаммой.

А для комфортных и выгодных покупок сантехники и отделочных материалов для ванной комнаты мы рекомендуем вам интернет-магазин SantPrice, в котором вы сможете выбрать для себя все необходимые материалы, подробнее можете посмотреть по ссылке на сайт.

Самое большое пространство в обустройстве ванной комнаты занимает сама ванна. Для освобождения свободного места ее можно заменить на душевую кабину. Но, в первую очередь, стоит руководствоваться вашими предпочтениями.

советы по дизайну ванной комнаты

Иногда возникает необходимость установить в ванной стиральную машину. Один из вариантов, поставить ее в нишу под умывальник.

Совет: каждую свободную площадь используйте разумно. Чтобы избежать беспорядка в ванной комнате, как следует организуйте систему хранения вещей и предметов.

Например, под умывальником допускается установить небольшую тумбочку под бытовую химию и ванные принадлежности. Или рассмотреть вариант навесных и встроенных шкафов с полками.

Зеркала часто располагают на внешней стороне шкафчиков, но их можно закрепить и на стене. Все зависит от ваших пожеланий и декора.

С комфортом обустраивайте свои ванные и пусть они радуют вас функционалом и уютом!

Понравилось? Поделись с друзьями: