4 июня 2020

Исцеление верой: поверьте в чудо

В медицинской практике известны случаи, когда человеку ставили смертельный диагноз, но исцеление верой помогало ему выздороветь. Разумеется, медики находят тому иное объяснение, которое не имеет ни малейшего отношения к такому повороту событий.

Американский генетик Брюс Липтон пришел к выводу, что искренняя вера и сила мысли – это первые помощники в борьбе со смертельным недугом.

Исследования, которые провели ученые показали, что психическое влияние способно внести изменение в генетический код организма.

Вера в исцеление творит чудеса

В 1980 году Липтон провел ряд экспериментов, которые были связаны с изучением особенностей поведения клеточной мембраны. Ранее ученые считали, что гены, которые расположены в ядре клетки, определяют, что необходимо пропустить сквозь мембрану, а что оставить вне ее.

После опытов Липтона стало известно, что внешние влияния на клетку способны изменить поведение генов и менять их структуру. Доктор Липтон сделал вывод, что такие изменения возможны, если речь идет об исцелении молитвой и верой.

Мировые академики принялись опровергать эту теорию, однако доктор продолжал проводить исследования, в результате которых все начали убеждаться, что сила мысли позволяет повлиять на генетическую систему организма.

Липтон заявляет, что у двоих людей может быть генетическая склонность к онкологическому заболеванию. Однако у одного из них оно может развиться, а у другого нет.

Ученый утверждает, что это связано с образом жизни и разным ходом мыслей. Иными словами, чтобы исцелиться от заболевания нужно искренне поверить в выздоровление.

Исцеление силой мыслью под силу не каждому

Однако все не так просто, как кажется. Если бы исцеление верой в Бога было под силу каждому, случаи выздоровления от смертельного недуга фиксировались бы гораздо чаще.

Липтон говорит, что лишь единицы способны поверить в силу мысли с целью само исцеления. Те, кто опровергают это на уровне подсознания, не способны побороть недуг с помощью веры.

Доктор уверяет, что наше мышление начинает формироваться с раннего детства, с рождения до 6 лет. Наша психика устроена так, что все негативное, происходящее с нами, откладывается в подсознании в первую очередь, нежели радостные события.

Чтобы убедиться в том, что исцеление верой творит чудеса, нужно настроить себя на позитив. Только таким образом можно изменить свое подсознание и попытаться мыслями повлиять на изменение генетического года.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: