4 июня 2020

Как избавиться от привязанности: эффективный способ

Если человек привязан к кому-либо без ответного чувства, безусловно, это лишает его свободы, угнетает и съедает изнутри. Чтобы справиться с этим, нужно знать, как избавиться от привязанности.

Поначалу это будет даваться нелегко, но трудности нас закаляют, поэтому чувство разлуки и одиночества быстро сменит ощущение легкости, стоит лишь поработать над собой.

Как избавиться от привязанности к человеку: представляем уплывающий корабль

Итак, если вы решили начать бороться с привязанностью, вам нужно предпринять некие усилия. Расположитесь в уютном кресле, включите приятную музыку, закройте глаза и постарайтесь расслабиться.

В голове прокручивайте ситуацию, где вы сажаете на корабль человека, к которому у вас особые чувства.

Представьте, что именно в этот момент вам предстоит разлука с ним. В ту же секунду вы почувствуете боль от возможного расставания. Именно тогда, когда у вас получится принять эту боль, вы ощутите, как избавляетесь от привязанности и обретаете свободу.

Как избавиться от чувства привязанности, если оно слишком сильное? Настройте себя на то, что с этим человеком вам придется разлучиться навсегда.

Проследите, чтобы корабль, в котором он находится, отошел от вашего берега. Вслед пожелайте ему всех благ, удачного и счастливого путешествия.

Отпустите близкого человека с самыми светлыми мыслями, представьте, что в новом мире, где нет вас, он найдет счастье и любовь.

Разумеется, прокручивать у себя в голове такую картину будет неприятно, но ваша задача – сделать невозможное. Именно в этот миг вы освободите свое сердце от привязанности.

Как только вы примите боль разлуки, вас настигнет невероятное чувство легкости и свободы. Ваша душа начнет распускаться, словно цветок. Такое состояние – настоящее блаженство, испытать которое могут только сильные духом люди.

Как избавиться от привязанности к мужчине: делаем все, чтобы корабль уплыл

Не позволяйте себе в мыслях удерживать человека, пытаться не дать кораблю уплыть. Провожайте корабль с прошлым с осознанием того, что он больше никогда не вернется. Проследите, чтобы корабль полностью скрылся из виду.

Проживите этот момент до конца, пройдите всю боль разлуки. Когда нам приходится отпускать близкого человека, мы ощущаем себя беспомощными и одинокими. Уже вскоре жизнь начинается с нового листа и чувство влюбленности оказывается не за горами.

Теперь вы знаете, как избавиться от привязанности к любимому человеку. Если ваша привязанность – ваш груз, приложите усилия, чтобы облегчить свое состояние.

Помните: все проблемы у нас в голове, а это значит, что вам нужно учиться контролировать свои мысли и настраивать себя на счастливое будущее.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: