4 июня 2020

Секреты сна, которые знали наши предки

Главные секреты сна нам раскрывает народная мудрость. На самом деле народные приметы – это кладезь эффективных приемов, которые основаны на многолетнем, а иногда и многовековом наблюдении за человеком и его поведением.

Секреты хорошего сна

Наши прадеды знали, что человек уязвим для всякого рода негатива, когда он спит. Наш организм отдыхает и не может отражать атаки извне, именно поэтому и родилось несколько примет-секретов здорового сна:

Считается, что спать нужно уединенно, когда посторонние не видят. Часто мы встречаем людей, которые дремлют в электричках и автобусах, а между тем, это может пагубно отразиться на их самочувствии.

Энергетические потоки от людей, которые находятся рядом, перетекают от одного к другому. Им просто некуда деться, поэтому спящий человек для них – легкая добыча.

Еще одна примета – это интимность спального места. Народный опыт говорит, что не стоит пускать в свою спальню всех подряд. Люди – создания интересные, о чем думает сосед – не угадаешь. Чем меньше людей видит вашу кровать, тем лучше вам на ней будет спаться.

Следующий совет касается супружеских отношений: если вам стал мешать муж – это первый признак разлада в доме.

Пар, которые с удовольствием спят вместе, на самом деле, не так много, причем, чем дольше вы вместе, тем сложнее вам выспаться на одной кровати.

Это и не удивительно: обиды и недопонимания накапливаются в наших сердцах. Беспокойный ребенок, кстати, тоже показатель обид в доме. Дети чувствуют энергетику гораздо более сильно, нежели взрослые.

Главный секрет детского сна – это мама. Ребенок интуитивно чувствует, что он в безопасности, когда рядом мама. Кроме того, дети часто не спят, когда в доме есть посторонние люди, потому что чувствуют чужую энергетику.

Часто старшие говорят, что нельзя спать напротив зеркала. Зеркало впитывает в себя энергию всех, кто смотрелся в него, а ночью эта энергия бесконтрольно гуляет по вашей кровати.

Если придерживаться этих секретов крепкого сна, вы сами не заметите, как самочувствие начнет налаживаться, а жизнь заиграет новыми красками!

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: