5 июня 2020

С помощью этих 5 советов, любая женщина избавится от второго подбородка в кратчайшие сроки

Можно пользоваться разными дорогими косметическими кремами, ходить в салонные процедуры, но некоторые дефекты лица не смогут убрать даже они. В этом случае речь идет про второй подбородок. Как справиться с этой проблемой?

 

Упражнения

Подобный дефект чаще всего возникает у женщин старше 35 лет. Просто в этом время в подбородной области начинаю скапливаться разные мягкие ткани, что и приводит к таким внешним изменениям.

Избавиться от проблемы помогут:

• тренировка подъязычной мышцы;
• тренировка шеи.

Действенен каждый способ. Причем эти упражнения не отнимают много времени и сил на их выполнение. Никаких сложностей нет.

Тренировка подъязычной мышцы

Необходимо просто вытягивать язык как можно дальше изо рта. Причем он должен быть строго параллелен полу. Упражнение следует повторять по 10 раз в день.

Тренировка шеи

Нужно выпрямить спину и напрячь мышцы шеи. Затем в таком положении необходимо запрокинуть голову назад, досчитать до 10 и вернуть в исходную позицию. Частота выполнения такая же, как и в описанном выше случае.

Базовые советы

Теперь разберемся с некоторыми базовыми принципами, позволяющими снизить риск появления этого дефекта. Вариантов тут несколько:

• питание;
• спорт;
• режим.

Стандартные мантры ЗОЖ. Вот только они действительно работают.

Питание

С возрастом у женщины происходит сильнейший гормональный сбой. Это провоцирует ускоренное накопление липидов. Результат — появление жировых отложений.

Поддерживать уровень синтеза нужных соединений можно только при правильном питании. Например, рекомендовано употреблять в пищу больше орехов, фруктов и зелени. От трансжиров и быстрых углеводов лучше отказаться.

Спорт

Регулярная физическая активность помогает поддерживать обменные процессы на нужном уровне. Это снижает и риски ожирения. Спорт на корню исключит вероятность появления второго подбородка.

Режим

От режима зависит все. Например, при перебоях со сном наше тело начинает активнее вырабатывать кортизол, который и приводит к формированию жировой ткани. Без восстановления режима сна и бодрствования все усилия, перечисленные выше, могут оказаться тщетными.

Итоги

Красота — выбор. Для здоровья и долголетия придется пожертвовать многим, например, тягой к лени и дивану.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: