7 июня 2020

Эти 8 советов помогут вам сохранить высокий заряд бодрости и энергии на весь день

Энергичные люди способны добиваться всех поставленных целей. Они живут полноценной и насыщенной жизнью. Создается впечатление, что в сутках у них больше часов, чем у всех остальных. На самом деле никаких секретов нет. Невероятный запас энергии доступен каждому человеку.

Физиологические факторы

Для начала разберемся с рядом физиологических факторов, которые помогут восполнить энергию. Вариантов очень много, ниже приведем лишь основные из них:

• контрастный душ;
• отказ от стимуляторов;
• зарядка;
• правильное питание;
• массаж.

Лучше к этому вопросу подходить комплексно. Почему? Просто такой метод поможет повысить итоговый результат в разы.

Контрастный душ

Чередование горячей и холодной воды улучшает качество работы сосудистой системы. Органы получают больше питательных веществ и кислорода. Это автоматически повышает уровень энергии.

Отказ от стимуляторов

Кофе по утрам — любимая привычка миллионов людей. Вот только от нее лучше отказаться. Кофеин — аналог кортизола. Этот гормон приводит к повышению пульса, увеличению АД.

Он-то и позволяет человеку просыпаться. Подобная замена приводит к тому, что организм со временем перестает самостоятельно синтезировать кортизол.

Зарядка

Утренняя зарядка улучшает кровообращение. Лучше всего в этом случае подходит такое упражнение, как бурпи. Бонус — повышение качества координации и стройная фигура.

Правильное питание

Чем больше вы едите овощей и фруктов, тем активнее себя чувствуете. Это аксиома. Витамины помогают настроиться на нужную волну, что и приводит к повышению жизненного тонуса.

Массаж

Здесь помогают практики китайского точечного массажа. Например, стимуляция точки Тай Си, расположенной с внутренней стороны лодыжки, дает массу сил и энергии. Лучше всего проводить процедуру вечером.

Психология

Конечно, помочь поднять уровень жизненных сил может и правильный подход к внутреннему мироощущению. Поэтому психологический аспект и вынесен в отдельный раздел статьи.

Здесь разберем:

• цель;
• аффирмации;
• награда.

Необычные примеры. Вот только следование им позволит каждому человеку получить массу позитива и нужной энергии.

Цель

У человека должна быть четкая цель. Она даст нужный уровень энергии и желания жить. Естественно, это подарит и ощущение легкости бытия.

Аффирмации

Метод ежедневного повторения коротких жизнеутверждающих фраз доказал свою эффективность не единожды. Условий всего два: фраза должна иметь однозначную трактовку и не содержать отрицательных частичек.

Награда

Разбейте вашу глобальную цель на несколько пунктов. За выполнение каждого смело берите небольшую награду. Такая бонусная программа повысит уровень мотивации.

Итоги

Лучше всего применять сразу все советы из списка. Это поможет достичь необходимых результатов и сделает вас заметно энергичнее и бодрее.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: