9 июня 2020

Как морщинкам и воспалениям на лице сказать «нет»

Очень хороший способ привести кожу в идеальное состояние!

Поэкспериментируйте и оцените действенность такого подхода! Этот доступный по цене и хорошо известный всем продукт легко решит большинство косметических проблем, лицо засияет!

Именно внешний вид кожных покровов чаще всего выдает возраст, но иногда и молодые люди из-за изменений гормонального фона, сбоев в работе ЖКТ, дерматологических дефектов имеют высыпания на лице, прыщи, угри, воспаления. Все хотят быть красивыми и ухоженными, иметь матовое, ровное по тону лицо.

Убрать угри, области повышенной пигментации, мелкие морщинки сможет уксус натуральный из яблок. Он быстро обеспечивает заметный результат и продается практически в каждом продуктовом магазине. Цена яблочного уксуса доступна, он богат витаминами, и минералами, в нем есть также антиоксиданты и ферменты. А натуральная кислота этого продукта действует губительно на болезнетворные микроорганизмы (бактерии и грибы), регулирует кислотную и щелочную реакцию поверхности кожи.

Этим народным лекарством стоит разнообразить свой ассортимент домашней косметики.

Итак, рассмотрим как можно использовать уксус из яблок для приготовления лечебно-косметических составов в домашних условиях.

1.Маска молодости питательная с яблочным уксусом

Огурчик свежий средних размеров, яичный желток (1 шт.), яблочный уксус (треть маленькой ложки.), масло оливковое(3 больших ложки).

Приготовление и применение:

Тертый огурец (излишки сока слить) смешать с остальными компонентами.

Покрыть массой лицо, можно также использовать для зоны декольте и шеи.

Полежать с маской четверть часа, смыть водой слегка теплой, промокнуть мягким полотенцем.

Улучшает упругость и эластичность кожи, освежает внешний вид, питает.

2. Средство от акне с яблочным уксусом

Овсяные хлопья (2 ст. л.), мед (2 ч. л.), яблочный уксус (4 ст. л.)

Приготовление и применение:

Перемолоть хлопья на кофемолке, добавить мед, перемешать. Влить уксус и снова вымешать.

Очистить кожу, нанести состав и подождать треть часа. Вымыть лицо теплой водичкой, промокнуть полотенцем, смазать легким увлажняющим (без лишней жирности) кремом.

Такие примочки наилучшим образом сказываются на состоянии жирной кожи с проблемами. Уходит лоснящийся блеск, сужаются поры, тон приобретает матовость.

3. Маска для ровного тона кожи

Вода (100 мл), лимонный сок (свежеотжатый из половинки плода), яблочный уксус (1 чайная ложечка), меда и соды.— одна и две большие ложки соответственно.

Приготовление и применение:

Сок из лимона и уксус размешать в стакане с водой. Влить эту жидкость в миску с содой медленно, все время помешивая. Когда получиться жидкое «тесто», добавить меда. Старательно размешать.

Все готово! Нанести на чистое лицо на 7–10 мин. Умыться теплой и следом холодной водой.

Регулярное использование этой смеси осветляет кожу, убирает пигментные пятна, мелкие морщинки, шрамики.

4. Лосьон-тоник для склонной к жирности кожи

Зеленый чай (крепкая заварка, 5 ст. л.), большая ложка натурального уксуса из яблок.

Приготовление и применение:

Ингредиенты налить в стеклянную баночку, плотно закрыть крышкой, встряхнуть.

Утром или вечером (1 раз в сутки) обтирать лицо ватным диском с лосьоном.

Такую жидкость для регулярного применения готовят один раз на трое суток и хранят в холоде. Весьма скоро станет заметно, что пропал жирный блеск, появилась матовость, повысился тонус кожи.

Попробуйте эти домашние косметические процедуры! Если вы оценили действенность этих доступных рецептов, обязательно поделитесь информацией со своими подругами!

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: