13 июня 2020

Что означает знак пирамиды с глазом?

Пирамида с глазом на ней является одним из самых загадочных символов. Его можно найти как в древнеегипетских, так и в довольно современных источниках. Такое долгое существование знака показывает, что это не простое изобретение древнего художника.

Изображение пирамиды с глазом можно найти в двух вариантах. Классическая египетская версия — это просто пирамида с одним глазом на одной стороне. Однако второй вариант, в котором наконечник висит над усеченной пирамидой с прицелом на нее, стал более известным. В этой схеме вы можете увидеть глубокое символическое значение: вершина отделена от основания, на котором расположен всевидящий глаз. Небольшая верхняя часть доминирует над целым — именно эта идея доминирует на изображении.

Символизм пирамиды понятен , но откуда взялся этот символ и почему он существует в наше время? Чаще всего этот символ ассоциируется с масонами. Символ всевидящего ока, заключенный в треугольник, называется «сияющая дельта». Считается, что масоны позаимствовали этот символ у христианства, где треугольник означает Троицу, а глаз — это всевидящее око провидения. Тем не менее, этот символ был найден до христиан и был назван «Око Гора» (Хора, Ра) в Египте. Несмотря на культурные изменения, символика знака как всевидящего божественного глаза остается неизменной.

Проще всего было бы рассмотреть наличие глаза в треугольнике на той же купюре в долларах США, что и символ масона, но на самом деле все оказывается сложнее. Существует очевидная разница между сияющей дельтой — глазом в треугольнике — и всевидящим глазом над усеченной пирамидой. Поэтому второй знак часто ассоциируется с одной из самых загадочных организаций — орденом иллюминатов. Его члены называют глаз в треугольнике «гностическим глазом Люцифера» или «всезнающим глазом». Сам символ напрямую связан с мировым правительством — группой людей с великой властью, которые тайно правят миром и определяют путь их развития. Вы можете найти подтверждение этой версии в картине пирамиды на однодолларовой банкноте в США. В его основе надпись MDCCLXXVI, что означает 1776 в римской орфографии. В этом году был основан Орден Иллюминатов (это также год признания независимости Соединенных Штатов).

Интересная символика имеет ряд уровней пирамиды. Сверху ровно 13 слоев, которые символизируют 13 раз по 13 лет. Это 169 лет, то есть сколько времени иллюминаты готовились к власти — с 1776 по 1945 год. За этим следует разрыв между усеченной пирамидой и ее возвышенным пиком, который называют «второй эрой». Это 26 лет или два раза по 13 лет. Начало эры — 1945 год, конец — 1975 год. Наконец, возвышенная вершина пирамиды с изображенным на ней глазом называется «третьей эрой» и длится 39 лет или трижды по 13. Эта эра закончилась в 2010 году. После этой даты сила Иллюминатов становится всеобъемлющей, никто в мире не может подвергнуть сомнению установившийся ими Новый Мировой Порядок. Эта фраза — Novus ordo seclorum — напечатана под пирамидой на той же однодолларовой купюре из Соединенных Штатов.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: