20 июня 2020

Криптовалюта NEO: по следам биткоина и эфира

NEO – криптовалюта, которая официально появилась 5 лет назад под именем AntShares. И только спустя 3 года в результате ребрендинга Antshares внедрены в криптоденьги NEO.

В 2020 году NEO держится в первой 10-ке криптовалют всего мира. Это был первый blockchain-project с открытым кодом, который разрабатывался и располагался в КНР. Разработчики перед созданием монеты поставили главную цель – это перевод в цифровой вид часть бухгалтерского баланса. Также авторы думали и над развитием экономики с помощью распределенной сети. Этот проект еще называют китайским ETHEREUM. Для того, чтобы быть всегда в курсе новостей мира криптовалют рекомендуем вам подписаться на биткоин форум сайта TTRCOIN.

Так как платформа НЕО имеет серьезные цели и задачи, то компания OnChain постоянно прилагает усилия по развитию. Поэтому у NEO есть хорошие партнеры, это:
— Alibaba;
— Microsoft China;
— Правительство Китая;
— Legal Chain;
— Hyperledger.

Данная система, чтобы сделать лучше передачу тарифа между пользователями сети, использует 2 токена: NEO и GAS. NEO (эмиссия – 100 млн. токенов) – это представитель прав управления сетью.

GAS (эмиссия – 100 млн. токенов) нужен для контролирования ресурсов платформы NEO. Сеть забирает плату в GAS за содержание токенов и работу умных контрактов, что помогает создавать экономические стимулы для учетчиков и предотвращая ненужное потребление ресурсов.

NEO дает возможность для своих пользователей получить пассивный доход. Для этого нужно установить официальный кошелек. Далее вознаграждения приходят автоматически, Доход получается где-то 3-4% годовых. Кошельки можно скачать на официальном сайте NEO, их три вида: NEO-GUI, NEO-CLI, NEON.

Информации о разработчиках этой уникальной криптовалюты очень мало. Известен только Да Хонфей и Эрик Жан. Это два человека, которые вложили свой труд не только в NEO, но и в другие проекты блокчейн и криптовалют в Азии. В достоверных источниках описывается то, что над данной криптовалютой трудились 30-40 человек, среди которых были академические специалисты.

NEO можно купить на многих биржах, например, на Вinаnсе или Cryptopia, Bittrex пр. Есть целая система, как купить криптовалюту.

1. Примечание: покупаются биткойны, потому что NEO приобретается только за биткойн, никакая другая валюта не подходит. Если биржа предлагает купить NEO за евро, например, или за другие криптоденьги, то будьте уверенны, это развод.
2. Регистрация на любой бирже, где производится продажа NEO.
3. Перевод нужной суммы в биткоин на адрес кошелька биржи, где произошла регистрация раннее.
4. Покупка NEO на выбранной бирже.
5. NEO перечисляют на кошелек.

После этой процедуры покупатель является владельцем криптовалюты NEO. Специалисты не советуют хранить монеты в кошельке биржи. Стоит установить NEO-кошельке, который скачивается с официального сайта, и в него переводятся криптоденьги. Тогда GAS начнет генерироваться.

На 2020 год идет позитивный прогноз. Придет стабилизация в проект NEO в пределах $5-9. Связано это с тем, что криптовалюту хотят внедрить в различные индустрии. Это монета, которая удивляет своей уникальностью и масштабностью решений.

Изучайте новое, пользуйтесь современными системами и достижениями с пользой для себя! До скорых встреч!

Понравилось? Поделись с друзьями: