9 июля 2020

Советы по выбору цветов для женщин разных возрастов

Французские знатоки женской психологии давно поняли, как правильно дарить цветы прекрасной половине человечества. Для этого достаточно учесть возраст женщины, социальный статус, образ жизни, а также повод для дарения цветов. В этой статье мы попросили специалистов из флористического центра Артфлора поделиться с нами секретами составления букетов из роз для женщин разных возрастов.

Многие ошибочно считают, что женщинам в возрасте нужно дарить букет, в котором преобладает темно-бордовый цвет. Обычно это букет из бордовых роз. Важно знать, женщинам в годах не рекомендуется дарить сорта цветов темных оттенков, которые быстро увядают. Более уместны для них будут бутоны розовых или пастельных оттенков.

Если же вы не хотите подчеркнуть возраст женщины, то делайте выбор в пользу устойчивых цветов. Такие букеты смогут дольше простоять в комнатных условиях, радуя хозяйку ароматом и красотой распустившихся бутонов. Такие цветы могут быть дороже обычных, но, чего не сделаешь, чтобы поднять настроение любимому человеку.

Молодым девушкам на свиданиях обычно дарят душистые, с полураскрытыми бутонами цветы, преимущественно белых, желтых или розовых сортов роз. Им также придется по вкусу небольшой пучок ландышей, или аккуратно сложенный букет из весенних тюльпанов. Для молодой женщины подойдет пышная композиция из красных роз.

Изысканно будут смотреться букеты, собранные из нескольких сортов цветов, например, нежные герберы в сочетании с хризантемами, розы с великолепными лилиями и пр. Женщина в годах будет рада не только букету, но и горшочному цветущему растению, например, цикламены, гордении, рододендроны, спацифиллиумы, антуриумы, каллы, розы, бегонии или гортензии.

На день рождение девушке лучше подарить скромный, но со вкусом составленный небольшой букетик. Девушки будут в восторге от букетика ромашек, левкоев, фиалок, васильков или маргариток. Не вздумайте нести с собой громоздкий букет из гладиолусов (приберегите такой вариант для более торжественного случая).

Никогда не дарите букет стеблями вверх. При выборе букета, или во время составления цветочной композиции флористом будьте внимательны, не допускайте, чтобы в букете присутствовали увядшие бутоны. Любая женщина может воспринять такие цветы как определенный намек на возраст.

Радуйте себя и близких, пусть в вашей жизни будет много моментов для букетов с поводами и без!

Понравилось? Поделись с друзьями: