9 июля 2020

Самые распространенные ошибки при организации свадьбы

Никто не застрахован от ошибок, особенно если вы не профи в этой сфере. Со стороны, кажется, что нет ничего проще, чем организовать свадьбу. Но за каждым действием стоит организатор этого действия. А зрителям не видны кулисы и они не знают, что там происходит. Самой ужасной ошибкой молодоженов является попытка в одиночку организовать и провести свадьбу. Это как самому отправиться в кругосветное путешествие. Цель ясно видится, а результат неизвестен. В этой статье мы попросили специалистов знаменитого свадебного агентства Катрин Моро, которое организовывает свадьбы в Италии,  поделиться с нами самыми частыми ошибками в организации свадьбы и лайфхаками по их решению. Подробнее об организации свадеб в агенстве Катрин Моро можно прочитать на этом сайте.

Хотя Вы можете сказать: организация свадьбы не дешевое удовольствие, а многие фирмы пытаются на этом еще и заработать. Поэтому может быть, самим лучше организовывать свадьбу. Так-то так, да не так. Не все фирмы обдирают своих клиентов, многие предоставляют качественные, слаженные команды, в которые входит: тамада на свадьбу, музыка на свадьбу, флорист, фотограф, видеооператор и другие.

Давайте разберемся, в чем тут дело, какие ошибки могут быть допущены.

Ошибка No1. «Самостоятельная организация свадьбы».

Чтобы облегчить себе задачу, организация свадьбы должна начинаться с выбора тамады. Опытный тамада всегда подскажет, как лучше выбрать место для проведения свадьбы. У каждого тамады есть своя команда, с которой он работает и знает, что они не подведут – это музыка на свадьбу (живая или дискотека), флорист, фотограф, видеооператор.

Так же тамада составляет сценарий свадьбы, где он подробно расписывает, все, что будет происходить на свадьбе.
Когда вы определитесь с выбором тамады, возложите на него организацию свадьбы. Пусть он предоставит вам всю информацию, а вашей задачей будет просмотреть фото, видео материалы и договориться о цене. Так вы невероятно облегчите себе жизнь.

Ошибка No2. «Ресторан поближе к дому».

Заказывая ресторан нужно исходить с позиции его удобства для проведения свадьбы, а не расположения его от вашего дома. Если вам понравился ресторан, а он далековат, то закажите автобус для гостей. В этом есть много преимуществ.
Первое. Гости не потеряются (особенно иногородние).
Второе. Гости не застрянут в пробке поодиночке, не нужно будет ждать кого-то специально.
Третье. Машины можно будет оставить дома, а на свадьбе хорошенько отдохнуть.
Четвертое. Гости уедут централизованно и организованно.

Недопустима ситуация, когда ресторан состоит из нескольких залов. Это неудобно по всем статья. Тамаде прийдется все время подымать гостей и усаживать. Гостям все время нужно будет передвигаться. Музыка на свадьбу должна звучать в обеих залах, а у музыкантов не всегда есть возможность озвучить два зала. Тамада не все конкурсы сможет провести.

Самое лучшее, когда гости кушают и танцуют в одном зале. Поэтому, постарайтесь найти такой зал и многих проблем у вас не будет.

Ошибка No3. «Мы возьмем только фотографа».

Неужели вы допустите, чтобы вся красочная организация свадьбы осталась незапечатленной для истории? Да, фотограф это отлично, но без видеооператора ваше торжество будет не полным.

По прошествии времени вы не вспомните, что ели и пили, что говорил тамада. Но как, же не запечатлить вживую ваши счастливые лица, радостные слезы мам, которые искренне радуются счастью своих чад, веселье гостей и их тосты.

Не лишайте себя этого удовольствия. Возьмите обязательно отдельно фотографа и видеооператора.

ОшибкаNo4. «Только живая музыка».

Молодожены всегда спорят, какая должна быть музыка на свадьбу – живая или дискотека. Большой разницы в звучании нет, только живая музыка на свадьбу стоит намного дороже.

Главное здесь, чтобы музыканты уловили настроение гостей. А так же смогли озвучить не только в помещении, но и на улице. Например, когда тамада встречает молодоженов, а гости стоят живым коридором.

Ошибка No5. «У тамады свой сценарий, а у нас свой».

Если вы оговорили с тамадой сценарий свадьбы, то вы должны его придерживаться. Иначе складывается непростая ситуация. Тамада – это человек, который искренне заинтересован, чтобы ваша свадьба прошла на отлично.

Особенно это касается незапланированных ситуаций. К ним относиться воровство невесты, туфельки т. д. Если это не оговорено в сценарии свадьбы, в этом случае кто-то должен известить тамаду, что украли невесту.

Это может быть жених или гости, которые провели похищение. Согласовать действия с тамадой, выяснить, кто будет проводить выкуп. Вполне вероятно, что гости сами захотят провести выкуп невесты.

Но как показывает практика, это редко бывает интересно. Самое главное согласовывать все действия с тамадой, предупреждать его обо всем, что вы хотите сделать. Невеста, жених и тамада должны быть одной командой.

Желаем вам не допускать этих ошибок, чтобы ваша свадьба удалась на славу. Радуйте себя и близких и будьте счастливы!

Понравилось? Поделись с друзьями: