22 июля 2020

Мандала — магический круг, который значит больше, чем вы думаете

Независимо от того, где вы встречаете мандалу, большинство из вас, вероятно, не имеют ни малейшего представления о ее истинном значении. Это не просто книжка-раскраска. Вообразите бесконечность. Совершенство. Баланс. Геометрия. Унификация. Медитации. Сознание. Все эти слова вместе выражают мандалу. И почему это выглядит так, как это имеет значение для людей? Читай дальше! Мы подготовили для вас самые важные факты, которые познакомят вас с мандалой.

Влияние мандал

В переводе орнамент, круг, арка. Это и многое другое скрыто под древним индийским названием мандала . Вы можете найти его как ротонду или в архитектуре церквей. В эзотерическом смысле это сотворенное существо, которое имеет ясную цель и миссию. Этот круглый орнамент появляется во все времена и в разных культурах. Можно сказать, что он правил миром. Он не принадлежит ни к какой культуре или религии, это вечный символ единства и равновесия .
В широком смысле мандалы — это диаграммы, показывающие, как хаос становится гармоничной формой. Это используется психологией и психотерапией , где мандалы используются как средство релаксации и дополнение к традиционному лечению.

Что это может нам предложить?

Карл Густав Юнг ввел термин мандала в наш словарь во второй половине прошлого века . Он также способствовал переходу мандалы к западной психотерапии и арт-терапии. Он также использовал это, чтобы работать со своими пациентами.

С психикой могут работать как психически больные, так и люди, жаждущие самопознания и самосознания . Благодаря этому он имеет широкий спектр применения в психотерапии. Это помогает нам соприкасаться с самим собой посредством цветов и форм и дает нам пространство для обработки.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: