23 июля 2020

Руническая Сила!

Руны: загадочные, мистически манящие, слегка пугающие. Магические. Многими страстно желаемые быть освоенными.

До того, как Интернет массово вступил в нашу жизнь, стал доступен всем и каждому практически в любом месте планете, в нашей стране магия как таковая была не слишком распространена. Точнее, она была ограничена специализированной, не слишком распространенной, иногда запрещаемой литературой, которую так просто не найдешь в публичной библиотеке (в данном предложении учитываю только лишь прошлый век). Иногда передавались тетрадочными записями от бабушек. Иногда самоиздатом (перепечатками на машинке или «отэренными»). Глубинные тайны магии передавались только избранным от посвященных. А в остальном же использовались лёгенькие гадания на картах «на суженого», тарелочками с «вызовом Пушкина». И всё это было достаточно шуточно.

Теперь же стало много «магов», как суррогатных, так и достаточно грамотных. Магия вышла из-под запрета, обрела свой голос. В этом можно благодарить и величайшее распространение различной информации, можно и вспомнить про эру Водолея, которая обязывает людей взглянуть на жизнь не только с материальной точки зрения, но и обратить пристальное внимание на свою собственную духовную составляющую.

Все правители 20го века верили в магию в каких-либо её проявлениях. Самые заметные — руководитель фашистской Германии да наш. Что документально подтверждено.

Христианство подвергает магию обструкции, объявляя её дьявольщиной. Некоторые другие религии соглашаются с тем, что магия — неотъемлемая часть нашей жизни. Об этом можно вести философские споры бесконечно, каждый будет исходить из своей точки зрения и веры своей. Однако, если взять молитву — это ли не чудо, это ли не магия, это ли не волшебство? Теории эгрегоров сейчас даже не буду затрагивать. Кстати, Руны появились за долго возникновения христианства. И славянская письменность изначально тоже была рунической, затем в ней использовались рунические составляющие. Ну да не будем углубляться в историю, каждый найдет сам информацию, если пожелает.

Хотя магию порой называют квантовой физикой. Просто учеными не зафиксированную документально. Хотя некая фиксация уже случается.

Одна из веток магии — это Руны. Информацию о всем многообразии Рун (как алфавита, так и магического инструмента) можно легко найти в Интернете. Историю создания и применения Рун в различных культурах и у различных народов так же можно почерпнуть в Интернете. Ну и в многочисленных, доступных сейчас книгах.

Когда-то меня тоже заинтересовала эта информация и именно эта ветка эзотерики. Я начал читать Интернет. Разную, несистематизированную, порой противоречивую информацию. (И до сих пор смотрю, изучаю, сопоставляю, только уже более осознанно). В какой-то момент интерес трансформировался в целенаправленное желание освоить этот инструмент. Конечно, теперь доступны различные школы эзотерики — не проблема их отыскать по своему вкусу и доверию своему. Я бывал на многих «бесплатных вэбинарах», целью которых было не дать какую-либо информацию, а завлечь потенциальных учеников. Естественно, за денежки немалые. В целом такие курсы стоят от 50 до 150 тысяч рублей за 3-6 месяцев обучения. Сертификаты выдаются. Не буду подвергать сомнению школы. Не буду и своё мнение высказывать. Определиться может каждый сам для себя.

Единственное, с чем позволю себе согласиться с каждым из преподавателей, так это с тем, что магия (как и способности ей пользоваться) есть в каждом человеке. У кого-то сильнее выражены эти способности, у кого-то слабее. Но, если пользоваться магическими Силами — то надо всё равно тренироваться, развивать, изучать. Развивать и трансформировать свое мышление, тренировать и усиливать свою энергетику, изучать теорию и практиковать. Особенно пристально изучать технику безопасности в работе с неизученными официальной наукой Силами. А то, что Силы эти присутствуют и в окружающем мире, и в каждом из нас — сомнений ни у кого не возникает. Даже самый отъявленный скептик, даже самый отъявленный материалист и атеист, сталкивался в своей жизни с моментами, когда он сам произносил фразу «и вдруг как по волшебству». Покопайтесь в своей жизни, вы непременно найдете такие проявления присутствия Высших Сил.

Отвлекся. Лично в мою жизнь Руны «постучались» во сне. В основном я не запоминаю сны. А тут вдруг во сне мне на горло опустилась рунная вязь, которую я запомнил. И которая впоследствии оказалась вполне рабочей рунической вязью. Не буду её приводить тут. Ибо я сам с опаской отношусь ко всем интернет-формулам и вязям, к чему призываю и вас, уважаемые читатели. Даст Сила, напишу и об этом. И так подзатянул, хотел кратенько вступление начать.

Так что, чтобы не мучить вас, дорогие читатели, первую часть вступления закончу. Продолжу во второй (какой же я всё-таки зануда.

Своё мнение — а мнение каждого человека индивидуально и имеет право быть — к магии и к Рунам вы можете высказать в комментариях. Единственное о чем попрошу при ведении дискуссии — оставаться в границах уважения к мнению других, не опускаться до оскорблений, приводить какие-то доводы, а не голословное «отстаивание» своей точки зрения, подкрепляемое хамством и руганью. Такие низкие вибрации разрушают наши личности, в первую очередь, а не личности оппонентов. Никто не отменял карму, или, если вам так более нравится, закон бумеранга. Ругаясь на других — мы, в первую очередь, ругаем себя за свою личную слабость. За неумение сдерживать своего внутреннего «дьявола». За неумение вести дискуссию доказательно. И сразу скажу, что спорить по вопросам религии я не буду, ибо считаю каждую религию имеющей право быть (кроме, разве что, сатанистических учений и извращений классических религий), ибо во всех религиях сказано, что Бог един, и имеет тысячи имен. Для себя я заменяю глобальное понятие Бог понятием Высшей Силы, что нисколько не противоречит ни одной религии. Ведь никто же не воспротивится утверждению, что Бог — это Высшая Сила? Богиня — так же Высшая.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: