25 июля 2020

Вовремя «избавилась» от 3-х вредных привычек «отпугивающих удачу»! Жаль, что раньше о них не знала

Хочу поделиться с Вами, как мне помогло осознание 3-х своих вредных привычек круто изменить многие ситуации в жизни в лучшую сторону. Про них теперь можно сказать, что повезло!!!

1. Привычка ворошить прошлое

А в итоге жизнь проходит в прошлом. Словно мы пытаемся заново ее прожить. При этом упускаем много важного и интересного в настоящем.

Несколько раз у меня такое проскальзывало в плане обиды на мужа. Вот не даёт мне покоя какое-то сказанное слово и я могла весь день провести в эмоциях на эту тему.

А в итоге?

День прошел и я не смогла качественно сделать свою работу. Не смогла почувствовать всю любовь и заботу мужа. Не смогла насладиться совместной прогулкой.

Застала себя пару раз на такой глупой привычке. И внимательно теперь слежу за собой. Стараюсь быть всегда в настоящем. Что прошло уже не вернёшь. Делаю выводы и иду дальше.

2. Привычка делать поспешные выводы и принимать решения

Делала о человеке или ситуации быстрый вывод. Затем принимала решение, и никогда от него не отказывалась.

Не пыталась посмотреть с другой стороны. Пока пару лет назад не случилось по другому.

Я устроилась на удаленную работу помощником к одной девушке. Через какое-то время начала думать об уходе от нее. Но в то же время были и сомнения.

Несколько дней я над этим думала… И осталась ещё на несколько месяцев работать. В итоге это оказался действительно дар для нас обоих.

Мы стали близкими подругами. Она так же стала моей и наставницей по раскрытию своего предназначения, и помогла многое переосмыслить в отношении финансов.

И я очень благодарна самой себе в первую очередь, что не ушла от нее сгоряча, только на основе моих ограниченных поспешных выводов.

А попробовала посмотреть с другой стороны и увидеть все то положительное, что принесло наше знакомство для нас обоих.

3. Привычка все знать и не слушать советов, особенно от мамы

Эта привычка сильно у меня проявилась, когда у нас родился первенец. Мне очень не хотелось слушать ничьих советов. Мне казалось, что «я сама все знаю».

Ох. Как же я была не права…

Обратились к хорошим специалистам, которые помогли скорректировать мое поведение и поведение ребенка. Сейчас слава богу все позади. Глебу 7 лет и он готовится осенью идти в первый класс. Диагноз с него сняли в 5 лет.

И вот этот опыт меня научил — что я могу всего не знать.

Иногда стоит взять информацию от человека, который разбирается в этом вопросе. А мама часто работала с аутистами и заметила первые намеки у нашего сына в 4 месяца.

И 1,5 года она никак не могла мне доказать это. Я не слушала, злилась и «сама все знала».

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: