25 июля 2020

Почему маятник считается магическим атрибутом и что с его помощью можно узнать

В различных оккультных практиках к вспомогательным инструментам относятся по-разному. Кто-то считает, что это всё – «костыли», а кто-то, наоборот, не мыслит своей работы без кучи дополнительного инструментария. Однако все сходятся во мнениях, что маятник – штука крайне полезная и нужная.

Общий принцип

Маятник служит чем-то вроде «индикатора». Информация напрямую поступает человеку, но он её не может сознательно интерпретировать. А посредством колебаний маятника, который реагирует на незначительные мышечные сокращения, вызываемые уж никак не сознанием, получается хоть как-то интерпретировать ответ.

И тут не особо важно, из какого источника мы получаем информацию – от каких-нибудь таинственных магичиеских покровителей, ангелов и наоборот, или же просто подсознательно считывая информацию с окружающей реальности.

Честно говоря, в роли маятника может работать абсолютно всё, что угодно. Даже ботинок, подвешенный за шнурок. Но не всё работает одинаково эффективно. Желательно, чтобы вещь была достаточно тяжелой, чтобы не качаться от простых движений воздуха, но достаточно лёгкой, чтобы чутко реагировать даже на мельчайшие изменения состояния. Также желательно, чтобы у неё была коническая или пирамидальная форма. Ну или хотя бы один острый вытянутый конец – считается, что такая форма лучше помогает концентрировать энергии.

Что касается материалов, то тут существует очень много разных мнений. Поэтому скажем просто – экспериментируйте. Никогда заранее не угадаешь, что именно подойдёт конкретному человеку. Даже астрологические склонности к определённым камням и минералам не всегда срабатывают.

Как работать

Подвес зажимается в руке таким образом, чтобы исключить сознательные колебания. Есть разные мнения по поводу правильного хвата, но это скорее личное предпочтение. В любом случае, маятник должен висеть свободно, желательно над ровной горизонтальной поверхностью.

Изначально подразумевается, что раскачивание маятника вперёд-назад означает «да», вправо-влево – «нет», раскачивание по часовой стрелке – «ответ будет дан не сейчас», а против – «ответ не будет дан». Но всё это можно перенастраивать.

При этом нужно тщательно концентрироваться на вопросе и на том источнике, чью помощь и подсказку вы ожидаете получить.

Также маятник может использоваться и другим способом, но это уже узкоспециализированные задачи – поиск воды, поверхностная диагностика состояния организма и прочее. На этом мы пока останавливаться не будем.

В чём могут быть проблемы

Увы, маятники работают не всегда эффективно. Причём в одной и той же ситуации один и тот же маятник может выдавать разные результаты. Чаще всего проблемы можно свести к следующим пунктам:

Нет концентрации. Маятник проводит волю и реагирует на неё. Если воля где-то блуждает, то и инструмент, понятное дело, работать нормально не будет. Поэтому главный принцип – если начала работать – не отвлекайся. А если собираешься отвлекаться, то лучше работу вообще не начинать.

Болезнь. Любая болезнь наносит свой отпечаток на энергоструктуры человека. И маятник, настроенный на здоровую структуру, любо просто не будет работать, либо, что ещё хуже, будет перенастраиваться. И все последующие контакты с ним будут вызывать непродолжительный приступ болезни. Чистка помогает, но лучше в больном состоянии с маятниками не работать.

Нет контакта. Инструмент должен быть совместим со своим владельцем. Маятники, как и все магические артефакты, нужно настраивать. Даже банальная иголка на нитке нуждается в предварительном тесном контакте, чтобы начала работать эффективно. А некоторые материалы просто не контактируют с некоторыми людьми. И об этом нужно задуматься заранее.

Усталость. Да, своей энергии у маятника нет. Но процесс пропускания через себя энергии чужой – крайне утомительная вещь. Поэтому не надо задавать маятнику сразу много вопросов. А если в этом есть необходимость, то нужно делать перерывы.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: