28 июля 2020

На пути к гармонии: как жить в эру Водолея?

Эрик Ранкин, писатель, путешественник, специалист по подводному плаванию и терапии с дельфинами рассказал Marie Claire, как правильно жить в эру Водолея.

Что такое «Эра Водолея»?

Во 2 веке до н.э. греки открыли явление под названием «прецессия». Как выяснилось, не только Земля движется вокруг Солнца – ось Земли тоже движется, но в противоположном направлении. Они подсчитали, что примерно раз в 2160 лет земная ось в день весеннего равноденствия переходит в другое созвездие, а полный круг она совершает за 25 920 лет. Астрологи называют это «Великим космическим годом», который, в свою очередь, делится на 12 эпох – по числу созвездий. Отсчет созвездий тоже происходит в обратном направлении: после эпохи Рыб следует эпоха Водолея, далее – эпохи Козерога, Стрельца, Скорпиона…

В зависимости от свойств созвездия и того, какие планеты им управляют, в каждую эру в мире преобладают те или иные энергии, а в период смены эпох происходят радикальные перемены. Меняется все – климат (Всемирный потоп тоже связывают со сменой космических эр), системы ценностей, образ жизни, человеческий организм. Например, в прошлую эру Водолея на смену неандертальцу пришел новый человек – кроманьонец, чье строение мозга близко к нашему. Только что закончилась эра Рыб, водного знака, которую связывают с приходом христианства (рыба, кстати, – символ первых христиан) и установлением трех главных религий.

До этого человечество жило в эпоху Овна – знака огня и покровителя железа, оружия и воинственной мужской энергии, когда процветали империи, управляемые мужчинами. Ей предшествовали эпоха Тельца – знака, связанного с освоением земли и с искусством (в этот период были построены Пирамиды), и эпоха Близнецов – знака информации и путешествий (возникла письменность, изобрели колесо, серьезно развилась торговля).

Как жить в эпохи Водолея?

  • Каждый день находите время, чтобы побыть в тишине наедине с собою.
  • Занимайтесь дыхательными практиками. Концентрируйтесь на вдохе. Он должен быть медленным и глубоким – это позволит вам начать жить более полной жизнью.
  • Выберите свой способ перезагрузки – медитация, йога, тантра, психотерапия, ребефинг (техника дыхания, позволяющая войти в измененное состояние сознания и заново пережить момент собственного рождения), общение с дельфинами – и перезагружайтесь регулярно.
  • Если вы недовольны окружающим миром, начните меняться сами. Мир тоже будет ме­няться, вот увидите! Мы притягиваем только то, что с нами резонирует.
  • В эпоху Водолея мы чувствуем кожей, что все друг с другом связаны на гораздо более тонком уровне, чем мы привыкли думать. Помните, что чужих бед не бывает.
  • Не смотрите новости – они ведь в основном плохие. В новую эру негативные эмоции (в первую очередь, страх) будут быстро портить вашу карму. Чем сильнее вы боитесь, тем больше подтверждений страхам находит ваше подсознание. Так вы теряете энергию, ведь куда направлено ваше внимание, туда уходит и энергия.
  • Перестаньте психологически защищаться – от других людей и мира в целом. Быть собой, не пытаясь скрыть свои слабые стороны, выгоднее, чем делать хорошую мину при плохой игре.
  • Не упускайте случайные возможности кому-то помочь или реализовать свою мечту. В эпоху Водолея «неожиданных шансов» бывает много. Главное – поверить и разглядеть их. Совпадений не бывает.
  • Чаще признавайтесь в любви.
  • Учитесь прощать и отпускать – людей, ситуа­ции, деньги. Делайте это по несколько раз в день.
  • Не ругайте и не осуждайте других, а главное – себя. Забудьте про чувство вины – оно блокирует чакру воли, не позволяя достичь задуманного.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: