1 августа 2020

Какие цифры в нумерологии считаются мужскими, а какие — женскими

Нумерология — наука достаточно древняя, но до сих не все тайны в ней подвластны специалистам. Например, не так давно стало известно, что цифры тоже имеют пол и во многом именно он определяет жизненное предназначение человека, рожденного с этим знаком. Каждый человек получает свою цифру, которая рассчитывается на основании полной даты рождения. Она определяет характер младенца, его лидерские качества и вектор судьбы. Жизненная цель, как выяснилось, тоже напрямую зависит от нее.

Девушка, получившая при рождении цифру с женской энергетикой, видит свою миссию в семье и продолжении рода. Как правило, она заботливая хозяйка, способная одарить любовью и вниманием каждого. В ее женственности и романтичности не приходится сомневаться. Девушка, обладающая мужской цифрой более стойкая и закаленная, как правило, ей по силам сделать блестящую карьеру и завоевать этот жестокий мир.

Молодой человек, рожденный под мужской цифрой, обладает твердым характером и непреклонен в своих решениях. Он завоеватель и не пасует перед трудностями, не боится брать на себя ответственность и в глазах женщин всегда будет привлекателен благодаря своему характеру. Мужчина, получивший цифру женского пола будет вести себя мягче, но при этом намного романтичнее. Он покоряет слабый пол своими пронзительными стихами или прозой, умеет ухаживать за девушками. Часто требует больше заботы и внимания к себе, но при этом не отталкивает слабохарактерностью.

Как понимают цифры нумерологи

Нумерологи до сих пор не могут найти единства в вопросах разделения цифр на пол. Некоторые утверждают, что достаточно просто нечетные знаки считать мужскими, и соответственно четные – женскими. Но такой подход многие специалисты считают поверхностным и грубым, так как он не может отразить глубину каждой цифры и раскрыть полный спектр ее значения.

Именно поэтому профессионалы в области нумерологии призывают делить все знаки не на две категории, а на три, выделяя еще и бесполые знаки, которые необходимы для того, чтобы усилить имеющуюся в человеке женскую или мужскую энергетику. Например, девушка, рожденная под бесполой цифрой, будет более женственная за счет усиливающего действия числа, а мужчина более мужественен.

Разделение цифр

Не смотря на спорные суждения относительно пола цифр, нумерологи сошлись на едином мнении по поводу разделения чисел.

К мужским относят – 1, 3 и 5. Они делают мужчину настоящим воином и защитником своей семьи, зачастую такие молодые люди строят блестящую карьеру и имеют высокое социальное положение. Женщины, рожденные под влиянием энергетики этих цифр, редко бывают хорошими хозяйками. Чаще всего, они также, как и мужчины, строят карьеру и смотрят с уверенностью в свое будущее. Совсем не обязательно, что семьи у них нет совсем. Напротив, из таких женщин получаются прекрасные матери.

Женскими цифрами принято считать 2, 6, 7. Эти знаки несут в себе мощный поток женской энергетики, которая раскроет самые чувственные, романтичные каналы в любом человеке в независимости от пола. Девушки, рожденные под влиянием этих чисел, становятся настоящими музами и незаменимыми как в своей семье, так и на работе. Они заботливы и талантливы, их внимания хватит абсолютно на всех. Мужчины, пришедшие в этот мир с энергетикой этих чисел, более романтичны и умеют ухаживать за своими дамами сердца, они склонны погружаться в семью, более тактильны и чувственны.

В ряду женских чисел выделяется 7-ка, которая является счастливой цифрой, как для мужчин, так и для женщин. Люди, рожденные в такие дни, проживают очень яркую, насыщенную и счастливую жизнь.

Бесполыми цифрами принято считать 4 и 9. Они усиливают женскую или мужскую энергетику в зависимости от пола рожденного младенца.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: