9 августа 2020

Как пробудить подсознание при помощи эзотерических практик

Многим известно, что такое подсознание. Но не все знают, как активировать великую силу, чтобы изменить свою жизнь или профессию? Известно ли, почему людям так трудно изменить или создать жизнь, которую они хотят?

Что такое подсознание

Чтобы объяснить это простым способом, можно сказать, что подсознание подобно огромному хранилищу ресурсов и информации, которое находится в правом полушарии головного мозга. Это в миллионы раз быстрее и мощнее, чем разум, который отвечает за логические операции.
Да, действительно, это место, где скрывается «Я», часть, которая доминирует над эмоциями, место, где проживает творческий потенциал, память, способность мечтать и визуализировать. Подсознание – это место, где хранится все приобретенное в форме переживаний, убеждений, и мнений, и это спусковой механизм для мыслей, которые генерируют эмоции, привычки и поведение, которые составляют жизнь.
Итак, как активировать силу подсознания?

Задавать весомые вопросы

Открытые вопросы пробуждают понимание и ответственность людей.Нужно перестать искать ответы, оставить привычку постоянно отдавать себе приказы и инструкции. Задавать себе хорошие вопросы, и подсознание даст все ответы, которые нужны.

Использовать метафоры

Метафоры – это упрощенные истории, которые стимулируют и облегчают обучение, помогают понять жизнь и резко направляют к запоминанию и пониманию концепций. Объясняя метафоры, получиться лучше объяснять и понимать мир.

Изменить свой язык: создать мощные утверждения

Исключить из своего словарного запаса ограничивающие слова и заменить их мотивирующими и позитивными словами, которые приведут к росту. Слова являются основой мышления, и, изменяя свой язык, получиться перепрограммировать свои мысли.

Обозначить свои цели в письменном виде

Когда формируют свои цели в письменной форме, то пробуждают сознание и автоматически создают новые реальности в своем подсознании, которые вскоре станут реальностями в жизни.

Медитировать

Медитация помогает жить в настоящем моменте и, следовательно, заставляет соединяться с собой и с энергией, которую природа и окружающая среда дают. Нет ничего более могущественного, чем жить в настоящем.

Использовать визуализации

Закрыть глаза, дышать, создавать и воспроизвести в своем уме образы, звуки и ощущения, которые испытывают, достигнув того, чего хотят достичь в будущем. Когда человек соединяется с самим собой и получают доступ к подсознанию посредством расслабления, гипноза или визуализаций и создают оттуда новые реальности, генерируют новые привычки, которые в конечном итоге приведут к осуществлению целей.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: