11 августа 2020

Как выполняется алмазная резка при перепланировке магазина?

Наш народ всегда славился предприимчивыми людьми и для нас в порядке вещей на первых этажах многоквартирных жилых домов размещение магазинов шаговой доступности. Это очень удобно, как предпринимателям, так и жильцам дома, вышел во двор, купил и время сэкономлено, товарооборот идет и продукция свежая. Но прежде чем, все это будет реализовано, есть масса проблем, которые необходимо решить.

Где большая проходимость покупателей, какое помещение снять и так далее. Как правило, снимают или покупают квартиры на первом этаже. Планировка комнат в такой квартире рассчитывается не под малый бизнес и оставляет желать лучшего. Выход из положения всегда есть, приобретение или аренда двух и более по соседству расположенных помещений с возможностью их объединения или перепланировки.

В сегодняшней статье мы пообщались со специалистами компании Алдис, которая занимается изготовлением и продажей алмазных дисков и коронок, а также продажей оборудования для алмазной резки. Оказывается, именно запросы бизнеса одни из самых частых в их деятельности. Многих предпринимателей страшит необходимость делать перепланировки, и именно поэтому мы вместе со экспертами Алдис подготовили статью, о том, что такое алмазная резка и какое оборудование нужно для алмазной резки. Более подробно можно ознакомиться здесь — https://krasnodar.aldisrus.ru/

Конечно, желательно продумать проект с отдельным входом. В перепланировках нет ничего страшного, если подходить к этому делу с умом! В большинстве случаев, нет необходимости в возведении дополнительных стен, достаточно лишь изготовления проемов между ними. И именно при резке проемов используют алмазную резку, позволяющую уложиться «под ключ» в течении дня.

На первом этапе строители должны уделить внимание разметке планируемых проемов с учетом возможной расстановки мебели. На втором этапе устанавливают основное оборудование для резки проема и направляющих для мотора. В соответствии с планом коммуникаций, проверяется отсутствие электрических кабелей, труб водоснабжения и других коммуникаций.

Далее при помощи алмазного сверления в верхних углах просверливаются отверстия для точности отображения контура проема, если глубина реза превышает радиус диска. В завершении подготовки устанавливается двигатель стенорезной машины с диском и подключается к нему вода для охлаждения режущей поверхности. Кроме того, в процессе работы образуется много пыли и шлама, от которых вода позволяет избавиться.

Исходя из задачи, которая перед Вами стоит, можно выбрать разное оборудование, это также может быть вариант резки без использования воды, с пылесосом. Профессионалы смогут подобрать именно тот вариант, который будет наиболее оптимален для конкретного случая.

В зависимости от объема работа может занять несколько часов или несколько дней, после чего Вам предстанет новый с абсолютно ровными краями проем. Если резка производится в несущей стене, то необходимо усиление металлом для перераспределения нагрузки и возможности избежать появления трещин. В любом случае резка бетона — это дело, которое необходимо доверить ее выполнение необходимо лишь опытным работникам.

Нет невыполнимых задач и непреодолимых трудностей, поэтому смело начинайте свою деятельность вместе с профессиональными помощниками! Советы экспертов своего дела станут первым шагом на пути к успеху!

Понравилось? Поделись с друзьями: