11 августа 2020

Значение цветов в свадебном букете

Каждому цветку, который содержит свадебный букет, присуща частичка исторического наследия всего человечества. Он является символическим олицетворением чувств, эмоций, пожеланий молодоженам в их дальнейшем семейном существовании.

Давайте рассмотрим самые популярные, а также необычные цветы и их значение в букете невесты.

Цветок альстромерии символизирует грациозность. Другое название этого цветка: «перуанская лилия» или «лилия инков».

Гвоздику считают олицетворением женственности. Она также представляет собой любовь, верность и свободу.

Георгина — это жизненная сила, благодарность и величие.

Значение белого гиацинта: «Я молюсь за тебя!» Он «говорит» о красоте и очаровании невесты.

Наличие голубого гиацинта в букете — это символ целостности, взаимопонимания и согласованности.

Тюльпаны символизируют весеннее пробуждение природы, свежесть и молодость.

Цветок каллы или белокрыльник, рихардия обозначает уравновешенность. Он как бы хочет сказать невесте, что она невероятно красива. Считается, что калла не допустит распрей и разочарования.

Цветок камелии — знак восхищения, благодарности и совершенства. Камелия не пахнет.

Символом чистоты и непорочности являются лилии.

Трогательные маргаритки «расскажут» о верности, невинности и чистоте. Этот цветок издавна принадлежал рыцарям. Его использовали для предсказаний судьбы. Кроме того, считается, что он приносит вечную любовь и является цветком Богородицы.

Изысканные орхидеи символизируют утонченность и женственность, они могут быть знаком особого расположения. Этот цветок олицетворяет роскошь. Китайская символика традиционно связывает орхидеи с идеалом, кроме того, они обозначают плодородие и красоту.

Пионы — это счастье и беззаботная жизнь, богатство и удача.

Цветок подсолнуха признак гордости и преклонения. Он олицетворяет радость и оптимизм. Есть поверье, что подсолнух в доме наполнит его солнечным светом и теплом.

Розы традиционно символизируют любовь, красоту, молодость и успех. Роза гордо носит звание «царицы цветов» во многих странах.

Фрезию считают олицетворением молодости, уравновешенности, спокойствия и стабильности. Этот цветок выбирают аристократы.

Нежность — это цветки эустомы. Северо-Американские индейцы знали о целебных свойствах этих растений, которые символизируют бодрость и здоровье.

Утонченные хризантемы олицетворяют счастье, солнечный свет, позитив. Это национальный символ японцев, а также — цветок императора.

Выбирайте цветы, которые подскажет вам сердце. И именно в этом случае, значение, которое они несут, сможет наполнить вашу жизнь своим прекрасным содержанием! Цветы — это маленький фонтан счастья! Радуйте себя и близких с поводом и без!

Понравилось? Поделись с друзьями: