13 августа 2020

Как жалобы перенастраивают наше сознание на негатив, влияют на судьбу и здоровье

Жалобы приводят к негативным последствиям. Эксперты в области биоэнергетики рекомендуют отучать себя от привычки постоянно жаловаться. Это поможет изменить судьбу к лучшему.

Не только жалобы приносят проблемы. Жизнь отравляют также обиды, злоба, зависть. Пользуйтесь пятью эффективными способами, чтобы избавляться от негатива как можно скорее. После этого можно переходить к борьбе с печалью и сожалениями.

Вред здоровью

В первую очередь, жалобы и нытье очень негативно влияют на наше самочувствие. Дело в том, что негативные эмоции повышают уровень кортизола в крови. Это гормон стресса, который заставляет тело входить в боевой режим — повышается давление, уровень сахара.

Живя в постоянном напряжении, наше тело гораздо быстрее изнашивается. Быстрее появляются морщины, страдает сердце, мозг. Если вам хочется прожить дольше и не иметь проблем со здоровьем, от жалоб и бесконечного нытья нужно освобождаться. Постоянно повышенный кортизол также приводит к снижению иммунитета организма.

Снижение общего тонуса и энергетики также негативно влияет на здоровье. Когда мы жалуемся на что-то, наше биополе разрушается. Обратный процесс — благодарность. Если что-то идет не так, не нужно зацикливаться на плохом. Лучше вместо этого сказать спасибо Вселенной за полученный опыт. Благодарность освобождает нас от негатива, который копится день ото дня.

Снижение продуктивности

Исследования западных ученых показывают, что постоянный стресс, нервы и жалобы на жизнь в значительной мере снижают продуктивность гиппокампа. Это область нашего мозга, которая отвечает за логику и рациональное мышление.

Люди, которые постоянно нервничают, с большим трудом могут решать даже несложные интеллектуальные задачи. Спокойные и лишенные негатива люди очень быстро принимают важные решения и проявляют креативность.

У каждого в жизни были такие ситуации, когда страх и нервозность снижали продуктивность. В таком состоянии невозможно сдавать экзамены, проходить собеседования и так далее. Если вдруг плохие мысли и эмоции приходят внезапно, избавиться от них помогут три эффективных метода.

Отпугивание окружающих

Человек с негативной энергией является токсичным. Когда мы жалеем себя и позволяем отрицательным эмоциям просачиваться в нашу жизнь, это отпугивает людей, которые мыслят исключительно позитивно.

Этот диссонанс ощущается очень сильно. Проблема в том, что человек привыкает перекладывать всю ответственность с себя на какие-то события или на других людей. Ответственные и сильные люди это чувствуют, поэтому не хотят заражаться отрицательными эмоциями. Исследования показывают, что рядом с нытиками нормальные люди тоже начинают себя вести токсично. Это называется эффектом «ведра с крабами», когда постоянно ноющие люди тянут вас ко дну своим негативом.

Старайтесь обходить стороной таких людей, если у вас самих получится избавиться от привычки жаловаться. В противном случае эксперты советуют научиться общаться с ними, чтобы защитить себя от их влияния.

Искать любовь в таком состоянии становится почти невозможно, потому что оно отпугивает людей. Уходят обаяние и харизма, а это главное оружие в борьбе за внимание противоположного пола.

Отсутствие удачи

Психологически отсутствие удачи у постоянно жалующихся людей можно объяснить растущей ненавистью к себе и снижением самооценки. В таком состоянии человек не способен решать проблемы эффективно. Как известно, мысли материальны, а люди, которые жалуются, считают, что у них всегда все плохо. Когда мы так думаем, это с нами и происходит.

Аура жалующегося человека обрастает дырами и его энергетика постоянно утекает. Когда биополе слабее, то связь с центром изобилия Вселенной тоже становится слабой. В таком случае удача начинает обходить нас стороной. Начинают утекать деньги, снижается продуктивность в работе. Эксперты отмечают, что жалобы заставляют человека принимать неверные решения. В жизни негативно настроенных людей происходит много неприятных случайностей.

Источник

 

Понравилось? Поделись с друзьями: