23 августа 2020

Секреты замены электропроводки

Современную жизнь трудно представить без бытовых электроприборов. В наш обиход постепенно вошли микроволновки, посудомоечные машины, ЖК-телевизоры и т. д. Расход энергии современной бытовой техникой заметно превышает нагрузку, на которую была рассчитана электропроводка квартир, построенных несколько десятилетий назад. Необходимо также принять во внимание тот факт, что срок эксплуатации системы электроснабжения составляет не более двадцати пяти лет, а учитывая колоссальную перегрузку системы, износ электропроводки наступает гораздо раньше.

При разрушении изоляции возможно возгорание, а короткое замыкание может вывести из строя бытовую технику, подключенную к сети. Поэтому так важно вовремя проводить замену электропроводки и с особой внимательностью подходить к выбору материалов. Мы попросили специалистов компании «Мир электрики» поделиться с нами в этой статье секретами и лайфхаками по замене электропроводки и выбор комплектующих для этого.

Обращаясь в компанию «Мир электрики», Вы можете не сомневаться в качестве материалов и надежности комплектующих. Сотрудники компании учтут все пожелания, а также подберут наиболее оптимальный список необходимого для электрификации. Более подробно о комплектующих или проводах и кабелях можно почитать здесь https://www.mir-elektriki.ru/catalog/kabel_i_provod/vvg/vvgng/

Этапы электромонтажных работ

Замена системы электрификации производится в несколько этапов: составление плана, удаление старой электропроводки, монтаж, тестирование и сдача в эксплуатацию новой.

Перед началом работ необходимо поверх плана помещения наметить схему электрификации, с указанием основных объектов: источников освещения, выключателей и розеток. Практичным решением будет прокладка к каждой группе объектов отдельного кабеля, идущего от распределительного щита.

После согласования плана, помещение обесточивается и производится демонтаж старой системы электроснабжения. В первую очередь демонтируются распределительные коробки, а затем удаляются старые провода.

После очистки помещения начинается процесс прокладки новой системы. Современные дизайнерские решения предполагают два наиболее распространенных варианта монтирования системы проводов: по потолку (маскируется под потолочным покрытием) или по полу (с последующей заливкой).

К местам расположения электрических объектов (розеткам, люстрам, выключателям, светильникам), в стене дополнительно прорезаются каналы (штробы), куда происходит закладка кабелей. Для розеток и выключателей с помощью перфоратора делаются специальные углубления в стене. После окончание монтажных работ готовую линию проверяют специальным тестером на наличие или отсутствие короткого замыкания и затем подключают к напряжению.

Пусть в вашем доме царят уют и благополучие, ремонтируйте и обустраивайте его вместе с профессионалами своего дела!

Понравилось? Поделись с друзьями: