7 сентября 2020

Молитва о гармонии.Теперь Ваша жизнь начнет преображаться. Ждите чудес уже сегодня

Когда мы научимся совершать каждый этих шагов, то обретем внутреннюю гармонию, способную совершить самое главное- своей мощной силой преображения изменить нашу жизнь.

Я поясню. Мы приходим к определенному внутреннему гармоничному состоянию путем череды выборов. А главное — разные по целям.

Святые хотели добиться постоянного созерцания Бога, внутренней молитвы и жизни в полном самоотречении. Делая определенные выборы и шаги в жизни они приходили к внутренней гармонии, которая меняла их жизнь в соответствии с их желаниями и целями.

Не у каждого такие #цели. Поэтому жизненные обстоятельства настолько разные у всех. Но у каждого — внутреннее формирует внешнее.

Измените внутреннее и внешний мир будет меняться.

Гармония- это сгусток энергии, который сформирован из благодарности, веры, воли, решительных поступков, сфокусированности, смелости, убеждений и принципов, ясности и вИдения.

Жизнь отвечает нам на гармоничное внутреннее устроение своим соответствием. Начинают происходить совпадения, уникальные случайности, неожиданности и чудеса. Это вдохновенно и уникально.

Наша внутренняя гармония меняет внешние обстоятельства.

  • Чудо – это момент, когда восстанавливается нарушенная  гармония . В чуде восстанавливается то, что должно быть всегда; чудо не означает что-то неслыханное, неестественное, противное природе вещей, но наоборот, такое мгновение, когда Бог вступает в Свое творение и бывает им принят. И когда Он принят, Он может действовать в Своем творении свободно, державно….

/митр. Антоний Сурожский

  • Нужно нам ради своей пользы предаваться добрым мыслям и желаниям, и затем наступит гармония у нас, у родственников и шире, ибо, где бы мы ни оказались, мы будем испускать из себя мысли тихие и мирные, полные доброты.

архимандрит Фаддей Витовницкий

  • Чувство полной удовлетворенности, полноты и радости, — есть радость соединения божественного начала нашей души с общей гармонией и божественной сущностью мира.

священник Александр Ельчанинов

Молитва.

  • Господь, я благодарю за гармонию, которая внутри меня. Это Твой образ и подобие. Помоги мне приумножить и сохранить гармонию, сделать ее основой моей жизни. моего мировосприятия, моих поступков и и моего отношения с людьми.
  • Я знаю, что я могу скорректировать гармонию, если она начнет заглушаться моими негативными мыслями, раздражением, негативным мышлением. Помоги мне , Господь , всегда заботиться о моей внутренней гармонии.
  • Я знаю, что все то, что внутри, то и снаружи. «Каковы мысли мои таков и я». Моя жизнь такова, каково мое внутреннее состояние. Благослови моей гармонии изменить мою жизнь. Придай ей преображающую ,чудотворную силу. Твои чудеса- ответ на чудо внутри меня- гармоничное состояние души и сердца.
  • Прямо сейчас моя жизнь меняется и полностью преображается в соответствии с моим внутренним состоянием. Внешние обстоятельства отображают мой внутренний , душевный настрой.
  • Сегодня начало моей новой жизни. Все события и отношения вокруг меня не будут прежними. Моя внутренняя гармония реализуется в моей настоящей жизни сегодня и всегда. Я благодарен. Аминь.

 

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: