11 сентября 2020

Специальная благодарственная молитва. Благодарный человек не испытывает нужды, все он получает в изобилии

О мощной, преображающей нашу жизнь силе благодарности можно писать бесконечно.

Да, кто-то возразит, что глупо благодарить за то, чего нет или за то, что есть , но этого очень мало , а тем более — благодарить за то, чего еще нет. Глупо утверждать, что настанут какие- то изменения в жизни стоит только сказать слова благодарности.

Да, глупо ждать изменения в жизни , не разу ничего не сделав для того, чтобы они настали.

Хотя бы просто начните благодарить . Не «спасибо, спасибо» на право и налево, а стараясь искренне , от сердца благодарить действительно за то что является щедрейшими дарами в нашей жизни — нашу веру, способность свободно выбирать путь жизни, пока мы живы.

Чем больше поводов для благодарности Вы увидите сейчас, тем больше их станет завтра.

Пока не попробовали , не говорите, что это глупости и неправда.

Святые говорили о благодарности больше, чем о любой иной добродетели. Благодарственные молитвы всегда считались самыми доходчивыми до Бога.

Воистину , наша благодарность меняет нашу жизнь. И мы ни в чем не будем нуждаться, потому что благодарное сердце получает обильные дары Бога.

  • Если человек все время чем-то недоволен, то он становится недостойным и того, что имеет. А если мы с благодарностью принимаем все, что Господь нам посылает, тогда мы имеем возможность принять великие дары Святого Духа.
    /Блаженнейший Митрополит Онуфрий
  • Благодарность Богу за полученные от Него дары есть сосуд, в который благодать Божия полагает новые.
    /святитель Филарет / Московский
  • Кто-то из святых сказал: благословляй свою жизнь, и она будет благословлена; проклинай свою жизнь, и она будет проклята. Все внутри нас. Поэтому самое главное – внутренний стержень, наше отношение к жизни.
    /архим. Мелхиседек /Артюхин

Молитва.

  • Господь, я благодарю Тебя за этот день. Сегодня я получил множество Твоих благословений. Это дары Твоей любви ко мне. Я получил и множество уроков.
  • Господь, я знаю, что никто не в силах причинить мне вред или опечалить. По большей части я сам создаю себе поводы к печали .Ты создал меня и каждого для счастье — это наше истинное предназначение.
  • Господь, научи меня быть счастливым в каждый момент жизни, помоги не фокусироваться по привычке на том, что делает меня несчастной, и таким образом утрачивать естественную радость. Научи меня замечать все то, что приносит счастье в мою жизнь.
  • Научи меня все больше развивать чувство постоянной благодарности Тебе за все .
    Не придавать значения суетным , пустым, бесплодным мыслям, беспокойствам и тревогам.
    Господь, научи меня доверять Тебе во всем и всегда.
  • Господь, когда я доверяю Тебе, зная, что все премудро Тобою устроено для меня, все имеет смысл и значение, ничто не случайно, я вижу жизнь более светлой, мудрой , какой Ты задумал и создал ее для меня. Я вижу мир и людей любящими глазами, в Боге.
  • Я знаю, что моя жизнь всегда такова, какой я ее вижу . Открой мне очи сердца. Я хочу видеть мир Твоими глазами благословений, благодарности и любви сегодня и всегда. Аминь

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: