12 сентября 2020

Эта магическая фраза сильно изменит Вас

В колдовском сундуке хранится много волшебных фраз-заклинаний, которые меняют жизнь человека в лучшую сторону. Хотите я иногда буду открывать сундук красивым старинным ключом и делиться этими фразами с вами?

Итак, открываем крышку. Интересно, какую фразу он нам сегодня предложит? Немножко волнительно, потому что делаем мы это с вами впервые. И что-то мне подсказывает, что эта фраза сильно изменит вас.

Вот она.

Раз уж эта фраза была предложена первой, а просто так у волшебников ничего не делается, то пусть она станет для вас главным постулатом в вашей жизни. Девизом, установкой, как угодно. Именно с этой фразы начинайте каждый новый день:
«Если не я формирую свою реальность, то за меня это сделают другие».

Скажите вслух.

Чувствуете, как при её произношении возникает внутренний протест? К лицу приливает жар. Возможно, понемногу начинает стучать в висках. Громче бьётся сердце. Отлично! Магическая фраза начала своё действие.

Человек пребывает большую часть жизни в неосознанном состоянии сознания. Это происходит оттого, что мозг старается лишний раз не напрягаться. Он ведь и так потребляет слишком много энергии на поддержание работоспособности организма. Поэтому на регулярной основе согласен сосредотачиваться только на основных радостях жизни: еде, размножении, безопасности и доминантности. Всё остальное — по остаточному принципу.

Пусть еда плохая, но она ведь есть в холодильнике. И я сыт. Пусть квартира маленькая и съёмная, но ведь крыша на головой есть, а значит я в безопасности и т. д. Поэтому в данный момент у меня нет необходимости делать над собой усилие, затрачивая колоссальные энергоресурсы, а также кардинально менять себя и свою жизнь, развиваться, идти в неизвестность. Зачем? Ради чего?

Произнося магическую фразу: «Если не я формирую свою реальность, то за меня это сделают другие», становится волнительно, да что уж там — страшно. Вдруг эти «другие» за меня не только думать и дрова рубить будут, но и есть за меня захотят тоже! Нееет, так дело не пойдёт! А если они и принимать решения за меня начнут, то я лишаюсь ещё одной опоры — безопасности. А это уже совсем неприемлемо!

В этот момент всё ваше существо принимает решение формировать свою реальность самостоятельно. Из чувства самосохранения.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: