29 сентября 2020

Как обычную вещь наделить свойствами амулета?

Почти у каждого из нас есть какая-либо вещь, которую мы считаем личным амулетом или оберегом. Это может быть какое-то украшение, игрушка, монетка, камешек и т.п. У некоторых существуют счастливые рубашки, платья, носки. При этом человек искренне верит, что эта вещь действительно приносит ему удачу и оберегает от неприятностей.

По мнению специалистов-эзотериков, человек способен сам наделить магическими свойствами почти любую личную вещь. Однако остается вопрос, как она будет выполнять свои функции и как долго сможет «работать».

Какая вещь подойдет для амулета

Издревле считалось, что наибольшие способности для накопления любой энергии имеют благородные металлы (нержавеющей стали тогда еще не было) и различные натуральные камни. В общем, вещи прочные и не портящиеся со временем. Поэтому на роль своего личного амулета или оберега лучше все-таки выбирать долговечные предметы.

Чтобы вещь стала настоящим амулетом

Амулет, по большому счету, будет выполнять именно те функции, которыми вы его наделите. Причем это наделение не обязательно должно происходить при помощи какого-либо обряда. Вполне достаточно вашего сильного желания и веры в то, что все получится.

Также можно прибегнуть и к легким заговорам, текст которых можно придумать и самостоятельно. К примеру, вы хотите, чтобы ваш амулет приносил успех в деловой сфере. Для этого возьмите в сложенные ладошки вещицу, поднесите к губам и произнесите все, что желаете. Только не используйте частице «не», поскольку Вселенная может принять это как за отрицание.

Чужие вещи

Конечно, не рекомендуется так «шаманить» над найденными чужими вещами или предметами, которые вам подарили, скорее всего, не от чистого сердца. Вряд ли у вас получится убрать с них всю чужую энергетику и наделить нужными вам свойствами.

Лучше всего для создания амулета подходят купленные вещи или найденные природные объекты. Можно, конечно, использовать и подаренную вещь, но только в том случае, если вы точно знаете, что даритель желает вам того же, что и вы себе.

Если амулет вышел из строя

Нередко можно услышать, что поломка или потеря оберега является очень плохим знаком. На самом деле, это обозначает только то, что амулет, выполнив свою функцию, настолько переполнился чужой энергетикой, что сломался или стал бесполезен. Причем эта энергетика не обязательно может быть негативной. Иногда оберег переполняется просто слишком большим объемом энергии от различных людей, она перемешивается и становится хаотичным потоком неизвестной направленности.

Поэтому любой амулет, оберег или талисман необходимо время от времени очищать. Это можно сделать при помощи проточной воды, соли, в некоторых случаях – пламени свечи. Но, в любом случае, не стоит сильно расстраиваться по поводу утраты амулета. Он честно выполнил свою функцию.

Именно из-за этого не стоит наделять функциями амулета недолговечные, хрупкие вещи. Предмет просто сломается, а вы будете размышлять о наведенной порче или кознях врагов.

И, конечно, сила амулета зависит исключительно от вашей веры в него. Мысли «а вдруг поможет» не способствуют обретению вещью каких-либо магических свойств.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: