4 октября 2020

Амулеты. Исцеляющая магия четок

Четки называют живым амулетом. Все потому, что каждая бусина несет в себе огромный энергетический заряд. И когда вы перебираете четки, они заряжают вас, укрепляют ваше энергетическое поле, улучшают настроение и самочувствие.

Четки неизменно остаются религиозным атрибутом, нужным в молитве. И чем искреннее и душевнее просьба к Богу, тем лучше. Бусины накапливают энергию молитв, мантр, религиозных текстов, которые «слышат» и впитывают ментальное состояние человека в такие моменты. И то, как долго четки могут удерживать энергетическую силу, зависит от материала, из которого они сделаны. Пластик и стекло — самые слабые. Другое дело натуральные природные материалы — это настоящие аккумуляторы силы. Четки способны активизировать слабые стороны характера, укрепить здоровье, помочь избавиться от некоторых болезней. Но при неправильном выборе сила их воздействия может обернуться во вред.

ЦВЕТ И ТЕМАТИКА

Перед покупкой четок важно определить, что вам важнее «поправить» в собственном теле. Если в приоритете внутренние органы(например, при заболевании печени, желудка, легких), для четок подойдут зеленые камни — малахит, яшма, зеленый гранат. Избавиться от болезней сердца, гипертонии, малокровия и т.д., помогут розовый кварц, чистый родонит, розовый турмалин, гранат, розовый рубин. Синий — цвет общих заболеваний, таких как артроз, диабет, волчанка, простуда. Если беспокоит голова(глаза, уши, мозг, гортань), выбирайте лазурит, бирюзу, сапфир, содалит. А вот справиться с болезнями мочеполовой сферы помогут зеленый флюорит, агаты, халцедон, оникс, карнеол, кахолонг.

В четках спрятан бонус. От их цвета зависит, на какую из самых слабых сторон характера они будут воздействовать. Так, черный активирует тело и ум, повышает самооценку и не позволяет упустить ни единого шанса на успех. Голубой цвет сделает вас отзывчивее к окружающим и сердечнее в отношениях. Коричневый призовет быть честнее. Зеленый поможет с личностным ростом. Фиолетовый активирует интуицию и талант. Красный сделает смелее и активнее.

ВСЕ ДЕЛО В МАТЕРИАЛЕ

Четки считаются одним из самых сильных оберегов. Поэтому выбирать их нужно, основываясь не только на общих правилах, но и на собственной интуиции. Ваше шестое чувство должно подсказать, какие чеки вам выбрать. Но можете пользоваться некоторыми подсказками, которые помогут сделать правильный выбор. Так, если боитесь заразиться или заболеть чем-то страшным, присмотритесь к четкам из темно-синего лазурита или красного коралла, более доступный вариант — из можжевельника. Тем, у кого работа связана с нервным перенапряжением или кто постоянно в стрессе, подойдут четки из сандалового дерева, жемчуга или горного хрусталя. Четки из кедра не только снимают головную боль, но и укрепляют иммунитет. Те, кто хочет прожить 100 лет, должны выбирать четки из золота, меди или серебра. Биоэнергетика дерева сильнее и в тоже время податливее, чем у камня. При выборе учитывайте свою индивидуальность, тогда энергетическое взаимодействие будет гармоничнее и продуктивнее. Взрывным и неуравновешенным импонируют бусины из осины, тополя, черемухи, рябины или ели. Меланхоликам, робким и нерешительным передается сила дуба, бука, березы, кедра.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?

Перебирать четки полезно перед сном, если мучает бессонница. Избавиться от головной боли поможет интенсивное разминание четок пальцами в течении 4 минут. А если катать четки между ладонями, то улучшается работа сердечно-сосудистой системы. Пропуская бусины подушечками большого и указательного пальцев, улучшаете работу желудочно-кишечного тракта. Чтобы нормализовать работу всех внутренних органов, зажмите четки в кулаке и помните их.

Четки подойдут офисным работникам при проблемах с суставами и мышцами рук, а также портным, массажистам, парикмахерам, страдающим артритами, артрозами.

Пользоваться четками можно и для лучшего запоминания иностранных слов, стихотворений и текстов. Просто последовательно перебирайте бусины, повторяя по нескольку раз то, что хотите запомнить.

Всех вам благ!

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: