19 октября 2020

Брондирование и эффект омбре: что это?

Сегодня в салонах красоты можно встретить такое разнообразие услуг, что по названиям некоторых даже не сразу становится понятно о чем идет речь. Именно поэтому мы решили внести ясность и познакомить вас поближе с новомодными услугами брондирования и эффекта омбре, которые уже стали пользоваться большой популярностью. Уверены, вы сможете найти среди них что-то для себя. Мы попросили мастеров салона красоты «Остров Евы» поделиться с нами своими профессиональными секретами и раскрыть подробности новых услуг. Этот салон красоты Марьино — Братиславская уже много лет радует своих клиентов и накопил огромное количество положительных отзывов. В этой статье вы сможете вооружиться знаниями и опытом мастеров этого салона.

Одной из самых популярных процедур является процедура брондирования волос.

Процедура брондирования — это мягкое окрашивание волос в светлый и коричневый оттенки, благодаря чему достигается естественный перелив волос. Такая процедура имеет ряд преимуществ:

  • Во-первых, она универсальна. Великолепно подходит как блондинкам, так и брюнеткам.
  • Во-вторых, бронд чудным образом идеально скрывает седину.
  • В-третьих, благодаря плавному переходу от одного цвета к другому, отросшие волосы выглядят естественно, что не требует частого окрашивания.
  • В-четвертых, брондирование никаким образом не повреждает волосы, если только выполняется на натуральный тон.

Учитывая тип внешности женщины, выделяют два вида техники данной процедуры:

1. Брондирование светлых локонов начинается с окрашивания прядей в темный оттенок, а затем на концы наносят светлый тон.

2. Брондирование на темных локонах выполняется, наоборот, с осветления, а затем применяется бронд.

В зависимости от способа окрашивания выделяют четыре вида:

  1. Классическое брондирование в светлых тонах. Чтобы получить желаемый результат необходимо будет несколько процедур. Зато результат вас поразит. Созданные, за счет нескольких оттенков, блики придадут волосам здоровый вид.
  2. Окрашивание в темных тонах.
  3. Брондирование зонами предполагает нанесение светлой гаммы на верхнюю часть прядей, а на нижнюю темных тонов.

Второй модной услугой по уходу и окрашиванию волос является выполнение эффекта Ombre hair color.

Данная процедура придает прядям эффект выгоревших под солнечными лучами волос. Вам может показаться, что она напоминает брондирование, поскольку также выполняется с отступом от корней, подходит и блондинкам и брюнеткам и не требует ежемесячного обновления. Но все же разница есть в технике выполнения. Во время калифорнийского мелирования широкие пряди волос, окрашиваясь одним тоном несколько раз, к концам становятся более светлее.

При выполнении этой техники также имеются различия в зависимости от того, на какого отттенка волосы она наносится:

  • Калифорнийское мелирование на темные волосы предусматривает осветление темных прядей.
  • При выполнении процедуры на светлых волосах мастер намеренно затемняет прикорневую зону.

И калифорнийское мелирование, и брондирование достаточно сложны по технике выполнения, поэтому для достижения необходимого эффекта, лучше довериться опытному специалисту салона красоты.

Заботьтесь о себе, будьте в курсе новых тенденций и радуйте окружающих своей красотой!

Понравилось? Поделись с друзьями: