21 октября 2020

Существуют ли травы-обереги: виды и способы использования

Разнообразные травы люди используют с древних времен. Некоторые из них добавляют в чай, другие используют для лечения болезней. Но есть травы, которые станут настоящими оберегами для человека и его дома.

Древние поверья

Информация о магических свойствах трав пришла из древности. Некоторые виды растений известны благодаря своим свойствам против сглаза. В народе говорят, что существуют травы на все случаи жизни. Именно поэтому у шаманов и целителей всегда имеются свои сборы.

Чтобы не навредить, а помочь самому себе необходимо знать, какие травы для чего подходят. Когда следует собирать их и как правильно использовать.

Виды волшебных трав

Большинство растения с магическими свойствами растут по соседству с человеком. Поэтому найти нужную траву для конкретного случая не составит труда:

  1. Для очистки квартиры от негатива стоит использовать полынь. Чтобы провести очистку энергетики, следует помыть полы в доме из отвара с полынью. Готовится он очень просто – 3 ложки травы завариваются в чашке кипятка. Готовый отвар вливают в ведро с водой для мытья полов.
  2. Отвадить недоброжелателей и завистников можно с помощью можжевельника. Данное растение является одним из самых мощных оберегов в природе. Кроме того, он имеет благоприятную энергетику.
  3. Лавровые листья помогут в успешной карьере. Для этого потребуется закрепить три больших листа в северной части комнаты, где человек проводит большую часть своего времени. Важно выбирать красивые, здоровые и большие листья.
  4. С помощью герани или лаванды можно улучшить свое материальное положение. Достаточно положить засушенное растение в кошелек, чтобы он никогда больше не был пустым.
  5. Эфирные масла сосны улучшают ум. Можно капнуть немного масла на салфетку или тряпочку и держать рядом с рабочим местом. Ум обостриться, принимать важные решения станет легче.
  6. При постоянном стрессе поможет восстановиться эфирное масло кедра. Достаточно нескольких капель на целую ванну, чтобы негативная энергетика ушла. Помогают справиться со стрессом даже фотографии хвойных деревьев.

Существует еще большое количество народных поверий. Например, защиту дома обеспечит такое растение, как чертополох. Символом радости и хорошего настроения является береза.

Кроме того, большинство растений полезны для организма и их используют для приготовления чая.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: