21 октября 2020

5 причин, почему так трудно найти по-настоящему хорошего мужчину

Встретить достойного человека — желание, которое похоже на невыполнимую задачу. Почему же так трудно найти хорошего мужчину и встретить своего человека? Давайте разберем основные причины, почему трудно найти хорошего мужчину.

 1.  Вы не там ищете

Если для вас идеальный мужчина — это домашний, хозяйственный и любящий детей интеллектуал, то странно будет искать такого мужчину в клубах или барах. А если вы выбираете исключительно подобные площадки для знакомства, то поиск своего идеала превращается в невыполнимую миссию.

2.  Вы сами не готовы к отношениям с «настоящим мужчиной»

Допустим, вы выделили критерии настоящего мужчины, куда попадают и красота, и верность, и удивительный интеллект. Тут, к сожалению, следует понять, что, когда вы выставляете критерии, вы и сами должны что-то предложить. И чем больше требований вы предъявляете мужчине, тем больше требований будет и к вам. К сожалению, безусловно нас любят и принимают только родители, в других случаях партнера выбирают.

3.   У вас искаженные критерии «настоящего мужчины»

Самый частый случай, когда женщина представляет себе идеального мужчину и вносит в эти рамки такие критерии, которые невыполнимы или противоречат друг другу. Самое частое противоречие — он должен занимать высокую должность, быть обеспеченным, спортивным и при этом проводить со мной 24 часа в сутки и брать трубку каждые пять минут. Увы, сложить все это вместе невозможно физически.  А значит, нужно выбрать то, что для вас главнее, а не верить в прекрасного принца, который зарабатывает миллионы силой мысли, а все свое время посвящает вам.

4.  Вы ищете мужчину по примеру подруг или кино, а не того, в котором нуждаетесь

Вы слушаете подруг, смотрите фильмы и создаете образ идеала. А далее тратите огромное количество времени на его поиск. Не надо быть гадалкой, чтобы понять, что вас ждет лишь череда разочарований. А всего лишь стоило прислушаться к себе и подумать, хотите вы на самом деле страстного брутала из фильма или же вам нужен добрый и чуткий мужчина.

5.  Вы слишком спешите

Вы бросаетесь из огня да в полымя. Пробуете огромное количество отношений, знакомитесь на сайтах, и в неделю у вас по несколько свиданий. К сожалению, чем больше спешки и суеты, чем больше партнеров и доступности их смены, тем больше вероятности, что вы не сможете найти себе вашего идеального мужчину. Он просто затеряется в череде неинтересных и скучных претендентов на ваше сердце.

Таким образом, чтобы встретить настоящего и хорошего мужчину, нужно прекратить его искать. И заняться собой, своей жизнью, своим развитием и прекратить фокусироваться на идее знакомства как на идее фикс. При этом, даже если вы интроверт со стажем, идите и общайтесь, выходите в люди, на мероприятия, общайтесь с друзьями — не для того, чтобы найти кого-то, а для своего личного удовольствия и своих интересов. И тогда он, самый хороший и настоящий, найдет вас сам.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: