21 октября 2020

Как распознать токсичные отношения с мужчиной?

Часто на начальном этапе отношений в паре, под влиянием влюбленности и эйфории, распознать то, что отношения являются токсичными для другого партнера, бывает очень непросто. Сейчас существует множество курсов и практик по построению гармоничных и прочных отношений, множество которых вы найдете на портале Сливы, подробнее https://sliwbl.biz/forums/otnoshenija-i-pikap.35/

В основном жертвами токсичных отношений становятся женщины ввиду их природной склонности к смирению и подчинению. Поэтому в данной статье речь пойдет о признаках токсичных отношений со стороны поведения в них мужчины.

Итак, для такого рода отношений характерны:
1. Женщине буквально с первого свидания кажется, что она нашла любовь на всю жизнь. Она больше не может думать ни о чем, кроме объекта своей страсти, никакие дела не способны ее отвлечь от мыслей о любимом.
2. Чрезмерная идеализация своего партнера, зачастую даже несмотря на то, что он прямо говорит о своих недостатках и явно их демонстрирует.
3. Неспособность отказать возлюбленному в его просьбе (по причине боязни обиды со стороны партнера, разрыва отношений т.д.), даже если выполнить эту просьбу будет крайне сложно.
4. Разрыв дружеских и приятельских отношений с другими людьми, прекращение общения с родственниками, сужение круга общения в целом, требования мужчины не дружить и не общаться с определенными людьми и нежелание его знакомить свою возлюбленную с друзьями и родственниками.
5. Прекращение занятий своими любимыми делами, отказ от хобби и увлечений в угоду своему партнеру.
6. Женщина игнорирует тревожные сигналы в виде злоупотребления своего мужчины алкоголем или употребления им наркотиков, постоянно оправдывает его действия, закрывает глаза на неуважение по отношению к ней, а то и на психологическое или физическое насилие с его стороны.
7. Безоговорочное доверие к мнению партнера, готовность отказаться от своего мнения, если оно отличается от мнения любимого мужчины, полное подчинение своих интересов интересам партнера.
8. Безосновательная ревность со стороны партнера, которая доходит до абсурда, постоянное желание с его стороны контролировать все аспекты жизни своей возлюбленной.

Если в отношениях присутствует хотя бы один признак (а тем более если таких признаков несколько), можно заподозрить то, что отношения являются токсичными. Для начала стоит поговорить с партнером, попытаться найти компромисс и что-то изменить, но если это не даст никаких результатов, то подобные отношения лучше прекратить, так как их продолжение чревато проблемами как с ментальным, так и с физическим здоровьем.

Берегите себя и своих близких! Любите и будьте любимы!

Понравилось? Поделись с друзьями: