18 ноября 2020

Как выбрать ёлку к Новому году 2021?

Уже совсем скоро, на базарах станут продавать «зелёных красавиц». И если вы поклонник натурального дерева, то вам, возможно, понадобиться пара советов о том, как выбрать ёлку.

1. Не стоит покупать ёлку в первые дни ёлочного базара. Как правило, эти базары начинают работать слишком рано, и продавцы спешат «навариться». Это к тому, что спиленное дерево долго не живёт, поэтому покупайте ёлку ближе к 31 числу.

2. Старайтесь выбирать ёлочку без проплешин. Свежеспиленную ёлку можно легко отличить от недельной давности спила. Достаточно посмотреть на срез спила: если срез не подсох, а достаточно влажный, значит дерево спилили недавно.

3. Обратите внимание на хвою: она не должна осыпаться и отрываться от ветки ствола со значительным усилием. Чтобы ёлка весь праздник вас радовала зеленью и запахом, а также не осыпалась хвоя, ёлку следует поставить в ведро с влажным песком. И не забывайте периодически увлажнять песок.

Искусственная ёлка

Как вариант, можете приобрести искусственную ёлку.

Этот вариант отлично подойдет вам, если вы заботитесь об окружающей природе и хотите сохранить больше живых зеленых красавиц в лесу.

Кроме этого, у искусственных елок масса преимуществ перед живыми:

  1. Она не осыпаются и колкая хвоя не будет валяться по всему дому
  2. Ее не нужно каждый год покупать новую, если вы выбрали один раз качественную  и красивую искусственную ель, она будет радовать вас и ваших детей много лет.
  3. Ее можно поставить задолго до Нового года, чтобы и дети и вы смогли успеть насладиться этими волшебными днями предновогоднего периода и она не засохнет к самому празднику.
  4. Есть отличный лайфхак, как придать искусственной ели аромат настоящей: сейчас огромный выбор ароматических масел, будь то пихта, ель, сосна, можжевельник и т д. Вы можете купить небольшой флакончик (они стоят в пределах от 50 до 150 рублей) и, капнув несколько капель на ватный диск, положить его под елку или спрятать в хвое. И ваша елка будет радовать вас чудесным натуральным и полезным ароматом живой хвои все праздники!

Кроме этого магазины предоставят вам самый широкий ассортимент искусственных ёлок. Если вы хотите купить искусственную елку Харьков сможет порадовать вас магазином Наша Ялинка, где представлен огромный выбор моделей искусственных елок разного материала и размеров.

При выборе искусственной елки обратите внимание на некоторые нюансы:

  • Для начала принюхайтесь к ёлке: от неё не должно исходить резкого запаха пластмассы.
  • Убедитесь, что у елки, которую вы собираетесь купить, есть сертификат о пожаробезопасности. Как правило, такие изделия делают из не горючего пластика, он не горит, но может плавиться.

Как выбрать электрическую гирлянду

Тут тоже есть определённые правила:

Не покупайте гирлянду с лотков на улице или на рынке, для этого есть магазины. На улице электрическая часть гирлянд может отсыреть и прийти в негодность, или спровоцировать короткое замыкание.

После того, как вы купили гирлянду в магазине и принесли её домой, гирлянде нужно полежать примерно 2 часа, нельзя сразу её включать в розетку.

Прежде чем, вы начнёте гирляндой украшать ёлку, вам необходимо развернуть её и включить в розетку. Так сказать протестировать, пускай поработает полчаса. Затем выключите гирлянду из розетки и потрогайте провода на предмет нагрева. Если провода еле тёплые или совсем холодные, это хорошо. Но если провода горячие и пахнут палёной резиной, стоит пойти в магазин и поменять свою покупку.

Чудесных вам праздников и счастливого Нового года!

Понравилось? Поделись с друзьями: