22 декабря 2020

Какой вид спорта вам подходит?

Вы решили заняться спортом, чтобы похудеть или для поддержания хорошей физической формы? Для начала нужно определить какой вид спорта подходит вам больше всего. Ведь, согласитесь, очень важно, чтобы то, чем вы занимаетесь, приносило удовольствие и хорошее настроение. В большинстве случаев только так можно достичь хороших результатов во всем.

Так как же определить, какой вид спорта вам подходит? Чтобы это сделать, нужно обратить внимание, прежде всего на себя. Какой у вас характер и темперамент, какой ритм при выполнении работы вы предпочитаете.

Вариант «Один за всех и все за одного». Если вы очень общительный человек, любите быть в центре внимания, то вам подойдут групповые или командные виды спорта. Это, конечно же, волейбол, футбол, а также другие виды спорта, такие, как спортивные танцы или аэробика.

Вариант «Для темпераментных людей». Если вы больше спонтанный человек и настроение ваше может меняться несколько раз за день или даже за час, то командными видами спорта лучше не заниматься. Могут возникать конфликты. Также, если вам знакома ситуация, когда, загоревшись, вы купили, например, тренажер для дома, а теперь заниматься на нем вам совсем не хочется, или же приобрели абонемент, например, в бассейн и теперь сами себе придумываете отговорки, лишь бы пропустить занятия, то психологи рекомендуют вам прислушиваться только к себе. Тренажер или абонемент мог стать результатом минутного увлечения, а вам стоит задуматься о том, что может вас увлечь с головой. Часто спонтанные натуры выбирают фехтование или теннис, также хороший вариант –  купить велосипед и кататься на нем когда и куда вам захочется.

При выборе велосипеда стоит обратить внимание на производителя и отзывы клиентов, уже купивших ту или иную модель. Традиционно, большой популярностью для прогулок пользуются велосипеды из Голландии или Германии. Сегодня такие фирменные велосипеды можно приобрести в интернет-магазинах, экономя свое время и деньги.

Вариант «Птица свободного полета». Если вы предпочитаете двигаться к успеху в одиночку, не боитесь бросать вызов самим себе и окружающим, вы самоуверенная и самодостаточная натура, то лыжи, плавание, бег трусцой, легкая атлетика или даже бодибилдинг – это для вас.

Вариант «Для рассудительных». Вы умеете и любите концентрироваться на одной задаче и всегда доводите ее до конца. Если во взаимоотношениях с окружающими людьми для вас важны понимание и гармония, вам не интересно соревноваться, но хочется заботиться о своем физическом состоянии, то лучший вариант для вас – это, конечно же, йога. Также подойдут различные виды восточных и других гимнастик, прогулки на велосипеде.

Прислушайтесь к себе, вокруг столько шума и суеты: там скидка, там акция, то нравится подруге, это красиво, это модно! А ведь всем нам нужно именно то, что интересно, прежде всего, нам самим.

Прислушивайтесь к себе и будьте здоровы!

Понравилось? Поделись с друзьями: