2 января 2021

3 самых сильных способа чистки энергетики

Нас повсюду окружают энергетические волны. Энергия движется, перетекает, накапливается, оказывая на нас сильное влияние. Обновленная светлая энергия действует положительно, негативная же, особенно ее переизбыток, — подавляет. Энергетическое очищение себя и помещения — самое важное, что нужно сделать, если вы твердо решили развернуть жизнь к лучшему.

Вы можете упорно идти к целям, но все ваши труды рассеются, если вы окружены негативом. Чем скорее вы проведете чистку энергетики, тем быстрее в вашу жизнь придут положительные перемены.

Снятие негатива с себя, своего дома и бизнеса при помощи соли

Используя соль, вы можете обновить и очистить энергетику в домашних условиях. Данную практику нужно выполнять регулярно, чтобы поддерживать баланс энергий в доме, на работе и в себе самом.
Соль — уникальное вещество, которое обладает способностью вбирать в себя негативную энергию и одновременно с этим давать усиление положительной. Чтобы очистить пространство вокруг себя и личную энергетику, вам потребуются морская соль, ароматические свечи или благовония (сандал, жасмин, лаванда или можжевельник) и небольшие тканевые мешочки, которые можно сделать из льна самостоятельно.
Последовательность действий:
Зажгите благовония или свечи по центру дома и подождите, пока аромат заполнит все помещение.
Для каждой комнаты приготовьте по одному мешочку с горстью соли, и по одному мешочку для каждого члена семьи.
Разложите мешочки по всем комнатам на ночь. Для очищения пространства — кладите мешочки на самое высокое место, где никто не сможет достать. Для чистки личной энергетики — положите соль под кровать или подушку.
После сядьте напротив благовоний и трижды скажите следующее: «Соль очищает, соль обновляет. Помогла присолить, помоги и беду отвести».
На следующий день соль из мешочков выбрасывается в отдельном мусорном пакете, а сами мешочки стираются и убираются до следующего раза.
Данный обряд рекомендуется проводить дважды в месяц. Важно, чтобы никто не прикасался к тканевым мешочкам и не мешал соли поглощать негативную энергетику.

Чистка энергетики огнем

Обряд очищения огнем считается самым простым и эффективным с точки зрения воздействия на энергетику. Убывающая Луна усилит желаемый эффект. Для этого биоэнергетики советуют использовать пламя свечи, которое позволяет сосредоточиться на проблеме, отпустить негативные мысли и избавиться от энергетической грязи.

Последовательность действий:
Зажгите 7 церковных свечей и расставьте их в помещении, которое собираетесь очистить. Важный момент: в процессе очищения окружающего пространства очищается также и личная энергетика.
Возьмите дополнительно несколько свечей, целью которых будет очистить каждый уголок в доме, особенно те места, где больше всего скапливается отрицательная энергия (люстры, пороги, коридор, дверные проемы).
Сделайте из бумаги воронку и оберните ей конец свечи, чтобы воск во время плавления не попадал на руку.
Обойдите дом, обязательно начав от входной двери и далее двигаясь строго по часовой стрелке. Задерживаясь в проблемных зонах, плавно проводите свечой вверх-низ. Обратите внимание: треск и небольшое рассеивание свечи — верный знак скопившегося негатива.
В процессе ритуала рекомендуется мысленно читать очищающие молитвы, аффирмации или следующий заговор: «Святым огнем жгу, все злое выжигаю. Уходи, зло, дымом, копотью, слезами свечи».
Когда закончите со всеми комнатами, приступите к снятию негатива с себя. Для этого возьмите свечу в правую руку и начиная с головы круговыми движениями спускайтесь вниз до колен. Во время чистки читайте любую молитву или заговор. Читка проводится только с передней стороны тела.
Когда закончите, не задувайте свечи. Можно оставить их догореть либо затушить пальцами левой руки. Остатки и огарки завернуть в бумагу и выбросить.

Очищение водой себя и своего дома

Благодаря воде зародилась жизнь, поэтому нередко ей приписывают особые, мистические свойства. Даже ученые подтверждают, что вода обладает способностью принимать и передавать любую информацию, исцелять и вымывать негатив.
Последовательность действий:
Возьмите стеклянную тару и наполните ее водой. Поставьте ее на подоконник на несколько часов, чтобы в воде скопилось достаточно солнечной энергии. Также вода может быть заряжена силой луны. Солнечная вода подходит для чистки кухни, ванной и коридора и привлекает счастье. Лунная — для чистки спальни, детской и гостиной, ведь она создает благоприятную атмосферу для отдыха и сна.
Воду необходимо поставить по центру комнаты и, держа над ней руки, прочесть молитву «Отче наш» и мысленно обратиться к Господу с просьбой помочь вам очиститься, вернуть здоровье, дать крепкий сон, полноценный отдых и счастливую жизнь.
Затем при помощи веточки или веника необходимо окропить водой каждый угол. По квартире стоит перемещаться по часовой стрелке.
По завершении обряда воду следует вылить в сток, а для восстановления собственных сил — принять теплый душ.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: