6 января 2021

Отдых в Буковеле: что посмотреть и чем заняться

Буковель — горнолыжный курорт в Украине, отлично подойдет для празднования не только новогодних праздников, но и просто провести семейный досуг. Горная местность со снежными склонами позволит покататься на лыжах и санках.

Буковель является самым посещаемым местом в Украине, каждый год сюда приезжают около двух миллионов отдыхающих. Красивый пейзаж, деревянные аутентичные дома, чистый лесной воздух, что еще нужно, для спокойного семейного отдыха. Зимой особым спросом пользуются горнолыжные туры.  Однако, приехать и развлечься в Карпатах можно в любое время года. Ведь для каждого сезона здесь имеется свой вид активного отдыха: зимой это сноуборды, лыжи, сноубайки. А летом можно воспользоваться горными велосипедами или устроить пешую прогулку в горы, организовать поход.

Кроме этого туристы часто приезжают и в осенней период, когда настает время грибов и ягод в лесах. После чего, можно устроить чудесный пикник на природе в лесу или возле озера, и наслаждаться прохладным чистым воздухом и природой.

Буковель славится специальными оздоровительными процедурами, которые проводятся в местных в салонах красоты, SPA-салонах и профессиональных центрах оздоровления. В горной местности много озер с минеральными водами, люди из разных стран приезжают сюда со своими семьями, чтобы оздоровиться.

Экскурсионная программа

На территории много достопримечательностей, например знаменитый Пневский замок. Приехав в Буковель, обязательно нужно посетить водопады Гук, Пробий, взобраться на гору Говерла. А потом отправиться отдыхать в ресторан музей Гуцульщина, а после вкусного обеда, прогуляться по сувенирному базару. Кроме этого местные гиды с удовольствием покажут вам и другие достопримечательности Буковеля.

Новый год в Буковель

Для украинцев давно стало традицией в Рождество ехать в это чудесное и сказочное место, ведь здесь хочется верить в чудеса и сказку. Празднично украшены дома и отели, что сразу же поднимает новогоднее настроение. Руководители отелей заботятся о своих гостях и создают для них наиболее комфортные условия для отдыха.

Еще с давних времен в этих местах сохранились традиции торжественного празднования Нового года и Рождества. Все вокруг способствует возникновению ощущения рождественского волшебства!

Понравилось? Поделись с друзьями: