10 января 2021

Бабушка в церкви стояла и шептала возле иконы Николая Чудотворца и рассказала мне короткую молитву из одной строки

Как часто вы посещаете церковь или храм, или обращаетесь к Богу лишь в моменты, когда беда пришла в дом?
Как то раз в один из холодных зимних дней, было это примерно в 2016-2017. Я приболел, причем достаточно серьезно. Простыл и долго не мог уснуть, причем до самого утра. Меня бросало то в жар, то в холод. Голова гудела и кашель. В больницу идти я не хотел из принципа, потому что зная себя, я простужусь, поболею без таблеток около 3-4 дней и иду на поправку.

Уснуть я не могу из за того что в очередной раз простудился за окном было уже утро. Около 6-7 утра. Живу я недалеко от церкви буквально в трех остановках. По выходным, собираясь в центр города я посещаю церковь. Возможно это привычка из детства ибо каждую субботу или воскресенье мы с семьей ходили и ходим в церковь. Но, то время прошло и церковь я стал посещать реже.

Из за головной боли и бессонницы я решил сходить в церковь, чтобы спокойно уснуть и заодно посетить церковь, прогуляться на свежем воздухе к тому же полезно и для сна. Пришел я в церковь и сразу пошел к иконе Николая Чудотворца.

Моя бабушка всегда говорила, что когда болеешь, то стоит помолиться Николаю Чудотворцу или как его еще называют. Николай Угодник. Всегда, когда я болел в детстве, многие же дети в детстве страдают разные простудными заболеваниями и я был не исключением, бабушка молилась Святому Николаю Чудотворцу дома или ходила в церковь, именно в эту церковь я и пришел.

Не долго думая я снял шапку и пошел до иконы Николая Чудотворца. Дело в том, что помню из детства. Всегда, когда я был маленький, мне говорили снимать шапку находясь в церкви, храме или соборе. С тех самых пор у меня выработалась привычка вообще в любом помещении снимать шапку, кепку или другой головной убор.
Я подошел к иконе Николая Чудотворца и увидел одиноко стоящую бабушку, которая стояла и шептала молитву возле иконы Николая Чудотворца. Я подошел поближе и стал прислушиваться. Я знаю, что подслушивать нехорошо, но мне правда стало интересно.

Бабушка увидела меня и спросила, тоже хочешь помолиться? я сказал, молитесь молитесь я подожду и улыбнулся. Она помолилась и все, что я слышал, что она повторяла по многу раз одну и ту же молитву. Позже, когда бабушка уже собиралась уходить я спросил ее об молитве и она рассказал мне короткую молитву из одной строки.

Я спросил ее можно ли ее читать, когда я болею? чтобы поправиться и она ответила мне, что эту молитву читают на все случаи в жизни, что нет ничего, чтобы не мог Николай Чудотворец и Господь Бог, они помогают и больным и хромым и здоровым и обязательно Николай замолвит о тебе слово и обратиться к Богу.

Я поблагодарил бабушку и помолился, а позже записал слова в свой мобильный телефон. Вскоре моя болезнь прошла. Ниже представлена молитва Бабушка в церкви стояла возле иконы Николая Чудотворца шептала молитву, а позже рассказала мне короткую молитву из одной строки.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: