10 января 2021

Напитки для похудения, которые нужно пить перед сном

Иногда так хочется худеть быстро, без напряга, а еще лучше во сне. Такой способ есть! Для этого нужно пить полезные напитки прямо перед сном. В нашей статье рассказываем, что это за напитки, и как они помогают улучшить состояние здоровья и фигуры.

Существует множество напитков, которые способны ускорить метаболизм и улучшить качество сна. Разберем самые эффективные рецепты напитков для похудения.

Чаи для похудения

Зеленый чай

Зеленый чай ускоряет обменные процессы, и потому помогает избавляться от лишних килограммов. Также он стимулирует распад жировых клеток. В чай можно добавить капельку меда и дольку лимона. А пить напиток можно в течение всего дня.

Белый чай

Этот чай содержит большое количество веществ, способных расщеплять жир. Поскольку он не подвергается глубокой обработке, в нем сохраняются многие полезные свойства. А вкус напитка – нежный и приятный.

Ройбуш

Напиток из растения ройбуш отличается содержанием флавонидов. Поэтому такой чай помогает бороться с последствиями нерационального питания. А наличие в чае кахетина снижает подкожно-жировой слой.

Мятный чай

Этот напиток, в первую очередь, обладает большим успокаивающим действием. Но также он выводит из организма лишние калории.

Кефир со специями

Кефирный коктейль хорошо дополняет ужин, а может и заменить его совсем. Содержание белков в напитке поможет утолить голод, а специи добавят в рацион полезные микроэлементы. К тому же, кефир – хорошее средство для нормализации микрофлоры кишечника. Для приготовления коктейля нужно взять стакан обезжиренного кефира, половинку ложечки корицы и четверть чайной ложки кардамона.

Коктейли с имбирем

Коктейли на основе имбиря признаны одними из лучших напитков для похудения. Но людям с болезнями кровеносной системы стоит ограничить их употребление.

Имбирь можно смешивать с кисломолочными продуктами. Для такого напитка понадобятся стакан обезжиренного йогурта, 10 грамм молотого имбиря и немного брусники. Массу нужно взбить в блендере.

Еще один вариант напитка – яблочно-имбирный. Для него нужно взять яблочный сок, половинку огурца, дольку лимона и щепотку молотого имбиря.

Если вы переели, то поможет такой напиток. На 0,5 литра холодной воды нужно взять один огурец, один лимон и кусочек тертого имбиря. Твердые ингредиенты измельчаются в блендере и смешиваются с водой. Такой коктейль поможет не только спокойно заснуть и избавиться от последствий переедания, но и похудеть.

Детокс-коктейль

Поможет взбодриться и очистить организм зеленый детокс-коктейль с приятным вкусом. Он запускает метаболизм и выводит лишнюю жидкость. Пить его лучше с утра, но и на ужин это также будет прекрасным средством для похудения. В состав напитка входят шпинат, зеленые яблоки, киви.

Но самым лучшим средством для похудения является обычная чистая вода. Именно она позволяет почувствовать себя сытым при меньшем количестве еды. А холодная вода также стимулирует расход энергии в состоянии покоя. Поэтому увеличение ежедневного потребления воды помогает эффективнее избавляться от лишних килограммов.

Будьте здоровы!

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: