10 января 2021

Денежное дерево не цвело около 10 лет. И тут благодаря всего одной таблетке оно зацвело! Рассказываю о подкормке для цветения

Вот уже около 10 лет у меня дома растут денежные деревья. Что только мы с ними не делали. Чем только не подкармливали, чтобы они зацвели. И ни в какую. Думаю, многие сталкивались с данной проблемой. А некоторые может быть и вовсе не знают, что денежное дерево может цвести, так как ни разу этого не видели.

А цвести оно может, и ещё как. Подкормкой со мной поделилась подруга моей жены. И после того, как денежное дерево у нас через некоторое время зацвело, я решил поделиться этой подкормкой и с Вами. У нашей знакомой денежное дерево тоже растёт достаточно давно, лет 5 точно. И что она только не делала, чтобы оно зацвело. Меняла почву, переставляла с одного места на другое, использовала дополнительное освещение. Но тут она сказала нам, что цветок неожиданно зацвёл после аптечной таблетки.

Такой подкормкой 3 раза в месяц она поливала денежное дерево под корень и опрыскивала. Опытные цветоводы, наверное, уже догадались, о чём идёт речь. А речь идёт об аспирине. Получается, что 1-ого января аспирин нужен не только нам, но и цветам. Аспирин помогает образованию бутончиков, стимулирует рост растений. Самое главное — это правильно применять данный препарат. Не дать меньше и не переборщить.

Одну таблетку необходимо растолочь и развести в 1 литре воды. А затем раз в неделю поливать под корень и опрыскивать. В месяц так нужно сделать 3 раза, не больше. А повторить такую подкормку я советую только через пол года. И будет Вам счастье. Удобрить так можно не только денежное дерево, но и другие цветочки на окне. Буду рад, если в комментариях Вы напишите отзыв о такой подкормке. Думаю, что многие применяли аспирин для этих целей. Каков Ваш результат?

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: