29 января 2021

Выберите 1 дерево и узнайте ваши сильнейшие черты характера

Посмотрите на людей в своей жизни, и вы наверняка сможете выделить некоторые заметные и даже доминирующие черты их характера: ваша соседка жаждет всё контролировать, ваш брат очень внимателен к деталям, ваш лучший друг креативен, но несколько оторван от реальности.

Однако, собственные черты порой выделить сложно, поскольку быть объективным в отношении себя довольно затруднительно. Тем не менее если вы решите попытаться разобраться в них самостоятельно, вы сможете получить более чёткое представление о своих плюсах и минусах.

Перед вами простой тест: взгляните на эти 6 деревьев и определите, какое из них вам больше всего нравится. Ваш выбор даст подсказку о ваших доминирующих чертах личности, а также о том, как они могут вам помогать в жизни – или, напротив, сдерживать вас!

1. Спокойствие и ответственность

Вы надёжны и заслуживаете доверия, и в отличие от других людей, которые изображают из себя усталых мучеников, вы делаете всё с улыбкой и позитивом, потому и получаете отличные результаты. Вы всеми силами избегаете любых конфликтов и хотите жить в мире и спокойствии. Иногда это означает, что вы не отстаиваете свои ценности и принципы, потому что предпочитаете отсидеться в сторонке и не высказывать личное мнение.

2. Внимательность и умение сотрудничать

У вас природный дар общения, и вы умеете ладить и уживаться практически со всеми. Скорее всего, вы человек терпимый и терпеливый, вы внимательны к людям, потому к вам первому идут те, кому нужно поплакать в плечо и посетовать на жизненные неурядицы. Вы тактичны и очень обходительны, но иногда это приводит к тому, что вас воспринимают слишком безотказным, мягкотелым и неуверенным в себе.

3. Проницательность и щедрость

Наверное, у вас уже не раз спрашивали, не обладаете ли вы экстрасенсорными способностями, поскольку вы славитесь своей проницательностью и интеллектом. Вы достаточно умны, чтобы обычно быть на несколько шагов впереди всех. Ваш интеллект не делает вас холодным и отстранённым. Вы, наоборот, слишком щедрый человек, всем помогающий и всех поддерживающий. Тем не менее постарайтесь окружать себя отзывчивыми и любящими людьми, которые заслуживают вашего внимания и сил.

4. Креативность и восприимчивость

Вы выделяетесь даже в большом скоплении людей. Почему? Потому что вы уникальны и неповторимы благодаря своему творческому складу ума. Это то, что вами движет и что радует вас больше всего на свете. Вы просто не представляете себе жизни, в которой вы не будете что-то изобретать и творить. Кроме того, вы ещё и эмпат: вы чрезвычайно восприимчивы, что помогает вам оставаться мотивированным на успех, а также выстраивать крепкие отношения с окружающими людьми.

5. Трудоголизм и целеустремлённость

Вы один из тех людей, которые никогда не перестают работать. Вы созданы для того, чтобы трудиться, и будете делать это безостановочно, пока не добьётесь конечного результата. Более того, вы никогда не отказываетесь от своих целей, даже если они неимоверно сложны. Ваш трудоголизм, конечно, достоин восхищения, но он порой физически и эмоционально истощает вас и приводит к выгоранию. Научитесь делать перерывы!

6. Воображение и новаторство

В то время как остальные люди выбирают наиболее лёгкую дорогу, вы всегда пытаетесь проложить совершенно уникальный путь, несмотря на то, что он сопряжён с препятствиями и трудностями. Вы упрямы и дотошны и не теряете детского восторга от строительства и создания чего-то кардинально нового. Вы стараетесь реализовать все свои мечты и фантазии, и это прекрасно, но иногда вы несколько заигрываетесь и теряете связь с реальным миром.

Источник

Понравилось? Поделись с друзьями: